Перейти к содержимому


Правила форума

Просьба внимательно прочитать и соблюдать.

1. Перед тем, как начать новую тему, воспользуйтесь поиском.
Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным его разделам, к примеру, только в категории "Вопросы ОСАГО". Для этого воспользуйтесь "Расширенным поиском", который предлагает наш форум.

2. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса.
Участник при создании новой темы должен избегать заголовков типа "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", "АПК", "SOS" и тому подобных... Так будет проще и вам, и отвечающему.

3. Новые темы должны заводится в тематических форумах.
Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум. Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких тематических форумах ЗАПРЕЩЕН.

4. Вид обращения на 'Вы' или 'ты' выбирайте самостоятельно.
Мы придерживаемся обычных правил русского языка (с неизвестными людьми на 'Вы').

5. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний.
Участник должен соблюдать деловую культуру общения. Хоть мы и рекомендуем полностью заполнять профиль при регистрации с указанием персональных данных, в тоже время мы уважаем право участников на анонимность участия в работе форума и максимально ее сохраняем. Но участник должен отвечать за свои слова, произнесенные на форуме. В особых случаях лишь Администратор имеет право на публичное опубликование ip посетителя, допускающего анонимные негативные сообщения в адрес участника форума, при не удаленных по той или иной причине модератором сообщениях.

6. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено.
Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе, а также переходить на обсуждение вопросов, с темой не связанных. Создавайте свои темы в соответствующих разделах, не захламляйте чужие!

7. Запрещены сообщения, состоящие из одних заглавных букв. Это - к офтальмологу.

8. Запрещено отвечать одним(и) смайлом(и).

9. Оскорбления участников форума запрещены.
Относитесь друг к другу нормально. Если модераторы или администратор увидит перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены (особенно тот, кто начал).

10. Запрещена публикация (и ответы на них) коммерческих объявлений (тонкий PR). Автор подобных сообщений получает 'замечание' либо автоматически лишается права участия в обсуждениях. Исключение составляет раздел:Предложения по работе при условии, что ваши сообщения относятся к тематике форума.

11. Запрещено создание нескольких тем в течение короткого промежутка времени (спам).
Прежде чем создать сообщение, участник должен его тщательно обдумать, сформулировать, воспользоваться поиском.
Берегите чужое время!

12. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать все, что он об этом думает, модератору по почте. Если от модератора в течение трех дней нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору.

Конечное решение принимает Администратор. Публичные претензии участника к модератору на форуме запрещены.

13. Мы не рекомендуем уводить дискуссию в приват. Форум предназначен для публичного решения проблем. Мы также не рекомендуем так редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение. Участник форума должен отвечать за свои слова.

14. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) бессодержательный набор символов, например - "15423" или "sgdzfvzx", а также нецензурные выражения и слова. Запрещено подделывать существующие Ники, кроме того, при регистрации Ников не допускаются комбинации русских и латинских букв.

Запрещена регистрация Ников, тождественных уже существующим. В случае регистрации Ника, сходного, по мнению администрации, до степени смешения с уже существующим, вновь зарегистрировавшемуся пользователю предлагается изменить Ник. В случае отказа такой ник удаляется.

Критерии сходности остаются на усмотрение администрации.

Также запрещается пользоваться т.н. "личными" (используемые другими пользователями) аватарами, как при регистрации, так и в любой момент после нее.

15. Запрещена регистрация и/или участие в конференции под двумя и более Никами.
Если у Вас проблемы с авторизацией - обратитесь к администратору, мы их решим.

16. Если участник зарегистрировался и в течение 2-х месяцев не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения, а ник освобожден для регистрации. Администрация также оставляет за собой право удалять аккаунты участников, активность которых прекращена более чем на 6 месяцев.

17. Модераторы и администрация. Модераторы следят за соблюдением правил конференции.
  • Модератор может отредактировать или даже удалить сообщение пользователя, если сочтет необходимым.
  • Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам.
  • Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.
Указанные действия могут быть осуществлены и администратором.


18. За нарушения правил участия на форуме Модераторы вправе выносить официальные (публичные) предупреждения участникам конференции. При наборе трех предупреждений участник лишается права принимать участие в работе конференций на срок одну неделю. Модератор вправе как сократить срок дисквалификации, так и количество предупреждений.

Последующие единичные нарушения правил форума автоматически лишают право участника принимать участие в работе конференции вплоть до полного запрета.

19. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) в сообщениях, подписях, никах. Такие сообщения, подписи, ники немедленно удаляются, а нарушителям блокируется доступ к конференции.

20. Запрещается "сверхцитирование" (англ. - overquoting - оверквотинг). Типичный пример излишнего цитирования - ответ 10 строк, цитата 40 строк. Оставляйте только то, что на ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Также не надо выкладывать огромные "портянки" документов, которыми вы хотите поделиться с другими, лучше прикрепляйте соответствующие файлы к своему сообщению, или давайте ссылку на ресурс, с которого вы копируете текст.

21. Запрещается использование "пАдонковского" стиля в правовых разделах нашей конференции. Да и во всех остальных разделах особо не приветствуется.

Просьба помнить, что соблюдение настоящих правил необходимо для наиболее полноценного и плодотворного участия в работе конференции, а также для стабильной ее работы. Спасибо за внимание!