Перейти к содержимому


Публикации Maestro

5 публикаций создано Maestro (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#173334 Вопрос по заниженной выплате и износу авто

Отправлено от Maestro в 18 декабря 2007 - 01:33 в ОСАГО

Маэстро,
За долей праведного гнева вы не увидели ответ!?
Пытайтесь перечесть сначала - хотя зачем Вам мой совет?!

Чес. слово, напоминает значки в метро - "хочешь похудеть, спроси меня как", вот и наш народ почему то решил что написание иска плевое дело, и юристы за просто так деньги берут и в офисах просиживают, место занимают. Ну невозможно ответить на форуме в трех строчках на вопрос "как написать иск", люди годами этому учатся, да и это не всегда помогает. К примеру юрист по недвижке вряд ли возмется писать иск по страхованию и наоборот. Если конечно нет принципиального интереса - попробовать свои силы в новом деле и подобных причин. Где вы увидели хамство? Чем же я Вас оскорбила? Правдой?! :)

Принципиальный интерес есть и он оправдан,именно поэтому и не ринулся нанимать юриста для этого,а пришел сюда.Зачем начинать отвечать на вопросы,если уже на следущий мой пост Вы отвечаете-зачем суваться,если не знаешь брода,заплати и не лезь?Вот это и оскорбительно,если бы Вы на наших форумах спросили что Вам делать когда Ваша BMW к примеру не заводиться (наши форумы по BMW,ссылок давать не буду,дабы не "хвастаться" насколько это громадные ресурсы),и я бы Вам начал сначала говорить что делать,а потом сказал-мол хватит,дальше только за деньги-на меня бы соклубники посмотрели как ....ну мягко говоря нехорошего человека.Нет желания(возможности/знаний/опыта) помогать/консультировать до конца-не надо начинать.



#173332 Вопрос по заниженной выплате и износу авто

Отправлено от Maestro в 17 декабря 2007 - 06:13 в ОСАГО

А написать и отнести не нужно? :))) Нет, я не со зла, просто есть то что можно подсказать коллеге, потому как время есть, тема интересная или просто ответить хочется. Но все же бесплатно предоставляется только сыр в мышеловке

Если вы считаете что это смешно-с чуством юмора у вас явные проблемы. Далее,если вы тут подсказываете только "коллегам" то смысл этого форума вообще отсутсвует,напишите в правилах форума-что общаються здесь только "коллеги",люди не будут тратить время на регистрацию.
Вообще ваш ответ по форумным меркам как минимум невежественнем,я являюсь модератором на нескольких автофорумах,так вот,когда например девушка приходит к нам на форумы и в техничке спрашивает как открыть машину в которой остались ключи-даже самые "хамы" не говорят-что "бесплатно предоставляется только сыр в мышеловке",человек получает дельные советы,а не совет поехать на автосервис и привезти с собой механика,отдав ему потом Н-ную сумму у.е.

Махиянов Р.Р.
Спасибо за советы.



#173321 Вопрос по заниженной выплате и износу авто

Отправлено от Maestro в 15 декабря 2007 - 03:25 в ОСАГО

Не поняла? Как чем? Суд вынесет решение в пользу истца или ответчика. Суды у нас вполне вменяемые, ни о каких подкупах со стороны СК не замечены, рассматривают дела по существу. Готовьте документы, доказательства, по описаной ситуации при условии что есть все документы шансы на выигрыш нормальные, как минимум недостающие 12 взышите, мне так думается.


Имею ввиду вообще статистику по похожим делам,в чью пользу чаще всего принимаеться решение.

Подскажите тогда,с чего начинать,как составляеться иск (может есть спец. форма),какие документы необходимы и куда это все потом нести?заранее спасибо.



#173315 Вопрос по заниженной выплате и износу авто

Отправлено от Maestro в 13 декабря 2007 - 03:16 в ОСАГО

Хорошо,занижать стоимость выплаты все таки имеют. Если подавать иск в суд как раз касательно заниженной стоимости выплаты-чем это чаще всего кончаеться?можно ли требовать возмещение морального ущерба и в каком размере?



#173310 Вопрос по заниженной выплате и износу авто

Отправлено от Maestro в 12 декабря 2007 - 03:35 в ОСАГО

Всем привет,вьехала мне в зад девятка,я стоял на светофоре на красном,соот-но не виноват все справки получил и тд.Далее сделал независимую экспертизу,насчитали около 80тр.,износ поставили 65%.После второго визита к оценщикам,исправили износ на 50%,соот-но сумма к выплате 40тр,плюс стоимость экспертизы 2 тр.
Отнёс все документы в страховую,примерно через 20 дней выплатили-30тр.,написал заявление о несогласии с выплатой второго ноября,до сих пор отвечают что "на рассмотрении".Страховая виновника-РГС.
Авто у меня 91 года,но состояние отличное,в таком кузове трёшек в Москве в аналогичном состоянии по пальцам пересчитать.
Ну а теперь вопросы:

1. В течении какого срока по закону СК обязанна рассмотреть заявление?15 рабочих дней или больше?С момента написания заявления прошло 28 рабочих дней,они всё рассматривают.

2. Имеют ли право занижать сумму выплаты,как в моём случае?что делать дальше если на моё заявление о несогласии ответят отказом?

3. Нашел информацию о законе,которому противоречит использование СК всяких износов и прочего,-
http://www.prime-tas....732238&ct=news

Я правильно понимаю,что если оценка насчитала на 80 т р,то и СК должна выплатить 80,а все износы по г.в. автомобиля-вне закона и можно смело требовать выплаты ВСЕЙ суммы без учета какого либо износа?
Надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо.