Перейти к содержимому


Публикации TherBach

9 публикаций создано TherBach (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#180931 ОСАГО без ТО

Отправлено от TherBach в 05 апреля 2016 - 09:51 в ОСАГО

Порядок техосмотра изменился же. Для постановки на учет нужен полис ОСАГО. А его без техосмотра теперь не купишь. Т.е. получается, сначала техосмотр, потом осаго и постановка на учет? И это за 5 дней? Раньше на техосмотр месяц давался. Или что-то поменяли в порядке постановки на учет?




#180930 Вопрос по выплатам ОСАГО "Росгосстрах". С кого спросить...

Отправлено от TherBach в 04 апреля 2016 - 12:16 в ОСАГО

Еще один вопрос. Посмотрел цены на запчасти для авто. Стоимость запчастей сильно превышает стоимость авто. Думаю страховая признает авто погибшим. Вопрос такой. Какую сумму должна выплатить страховая, если у виновника расширенное ОСАГО до 600 т.р.? Как поступит СК если стоимость остатков будет равна или больше средней цены?
 




#180929 Страховая не дает ответ будет ли она выплачивать или нет

Отправлено от TherBach в 03 апреля 2016 - 03:00 в Cтрахование в России

То есть, я только несу заявление и пакет бумаг на оформление, а мне с порога уже готовые документы вручают?




#180928 УТС В СУДАХ

Отправлено от TherBach в 02 апреля 2016 - 02:35 в ОСАГО

механизм один-единственный:
определяем величину УТС, подаем страховщику заявление с требованием произвести выплату в части УТС,получаем отказ с формулировкой "правилами страхования не предусмотрено", идем в суд с 20-м Пленумом наперевес.
Подбираем другую страховую компанию на следующий год

проще/не проще - все равно ч/суд что по ОСАГО, что по КАСКО
по-крайней мере не сдавать документы еще раз и не показывать авто - все рамках урегулирования одного страхового случая

ЗЫ: имел прецедент выплаты УТС по досудебной претензиии КАСКО




#180926 Ограничение лицензии Росгосстрах на ОСАГО

Отправлено от TherBach в 01 апреля 2016 - 11:23 в Росгосстрах

Моему отцу и простое продление ОСАГО обшлось дороже за счет вкрячивания страхования жизни. Росгосстрах-уроды по жизни.




#180925 Макса, с Днем Рождения

Отправлено от TherBach в 29 марта 2016 - 08:11 в Разное

позволь поздравить тебя с Днем рождения, пожелать тебе крепкого здоровья, достижения успехов во всех твоих стараньях и увлеченьях Господь тебе во всем пусть помогает И Ангела Хранителя тебе и твоим близким на любом жизненом пути




#180924 Страхование в Центральной Америке

Отправлено от TherBach в 28 марта 2016 - 06:10 в Страхование зарубежом

Кто то страховал своё жильё-ремонт? Интересуют плюсы и минусы страхования и какого страховщика выбрать?
 




#180923 Росгосстрах-недобросовестная компания

Отправлено от TherBach в 28 марта 2016 - 02:23 в Росгосстрах

поступило интересное предложение из автосалона, где приобрел авто. Каско в СК РосГоссТрах с прямым урегулированием убытков. Интересная цена, т.к. по прошлому полису не было обращений был тоже в РГС. Как думает сообщество, можно ли так застраховаться или вопрос с РГС закрыть?



#180922 где обучить профессии страхового актуария?

Отправлено от TherBach в 28 марта 2016 - 10:02 в Cтрахование в России

- где можно сейчас учиться бесплатно?>> для меня нигде. я на медицинском учусь. вопрос только в цене: где-то подороже, где-то подешевле.