Перейти к содержимому


Публикации Amy

1 публикаций создано Amy (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#180891 ДТП, пострадавший не вписан в ОСАГО

Отправлено от Amy в 05 мая 2015 - 09:19 в ОСАГО

Здравствуйте.

Столкнулись 2 автомобиля. Я пострадавшая, мой автомобиль сильно повреждён и не на ходу. Виновница ДТП сразу признала свою вину и позвонила своему мужу. Он приехал сказал мне "вам же нет разницы кто был за рулём, тогда буду я". Я ударилась головой и была в небольшом шоке после аварии, сказала: "мне всё равно кто был за рулём, раз женщина признаёт свою вину". Приехали гайцы, муж виновницы (которая уже уехала домой) стал отрицать "свою" вину. И теперь будет группа разбора. Хотя авария примитивная и гаеры сразу же определили кто виноват. Гайцы выписали мне штраф 500 р за невписание в страховку, а виновнику 500 р за то, что не уступил мне дорогу. Дали справки о том, что я не виновна. А её муж теперь будет это решение оспаривать через 2 недели в группе разбора. Мне сказали, что невписание в полис не повод для отказы мне (или моему мужу, как собственнику потерпевшей машины) в выплате. Хотя менты сразу сказали: даже моежете не ехать туда.

НО есть нюанс: моя машина оформлена на мужа и в ОСАГО я не внесена. Автомобилю 15 лет. Первое: Есть ли смысл мне обращаться в страховую? Выплатят ли мне хоть какие-то копейки? Я даже на них согласна. У нас с виновником одна и та же страховая.

И второе: есть ли смысл в день разбирательсв писать заявление на истинную виновницу ДТП, которая скрылась?