Перейти к содержимому


Публикации Наталка

1 публикаций создано Наталка (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#180857 Страховая требует слишком много документов!

Отправлено от Наталка в 16 июля 2013 - 03:08 в Cтрахование в России

Доброе время суток. Прошу юридической помощи. В июле 2013 произошло ДТП с участием 4-х машин,я -и пострадавшая и виновница(но чисто по-человечески женщина впереди решила учиться езде на трассе и не выставила никаких учебных знаков и очень резко затормозила, я бы даже сказала подняла ручник). Семерка впереди ,я вторая, практически дотронулась только до нее и две машины следом в меня и паровозиком. Я обратилась по ОСАГО в компанию ОСК виновного, они озвучили мне список документов: мои права (я не собственник авто), СТС, права собственника, справка о ДТП, ПТС. Съездили в страховую, оформились, оценщики посмотрели, сказали позвонят. И вдруг на следующий день опять они звонят и требуют оригинал моего постановления, где я-виновница и мне назначен штраф. Вопрос, зачем им мой личный документ? Возможно, из-за того,что сестра(собственник) заявила о повреждении переднего номера(он немного помят о семерку). Я не хочу предоставлять им моё постановление, я считаю,что это ни к чему, они просто хотят срезать страховую сумму. Я так понимаю, что сумма и так будет маленькая(страховая сказала,что сумма 160 тысяч будет поделена между всеми 4-мя участниками ДТП,что тоже непонятно). Может ли страховая компания урезать сумму из-за того, что я тоже являлась виновницей ДТП? И к тому же у меня физически нет возможности каждую неделю ездить в страховую,чтобы предоставлять документы(живу в другом городе). Заранее благодарна за ответы.