Перейти к содержимому


Denis63RUS

Регистрация: 05 июн 2012
Offline Активность: июн 06 2012 07:13
-----

#180410 Отказ в выплате по причине: "Т/с находились не в движении"

Написано Denis63RUS05 июня 2012 - 04:17

Началось все с того, что моя жена повела ребёнка в садик. Позвонила мне и сказала что рядом с моей машиной стоит ГАЗель, которая меня поцарапала.
Моя машина хюндай акцент была припаркована около дома. Между ею и мусорным баком влезла на бордюр ГАЗель, водитель которой при разгрузочно/погрузочных работах не удержал (или не подумал что дверь нужно держать) дверь, которая ударила мою машину в крыло, отчего там образовалась царапина со вмятиной. Позвонили в ГИБДД, приехал недовольный полицейский, почти без слов составил схему, отдал нам сказал куда идти. Мы с виновником приехали в ГИБДД, оформились, и нам дали справку о ДТП, далее вся как обычно, я поехал в СК виновника, написал заявление, сделал у них же "независимую оценку", после всего СК сообщила что нужен виновник. На следующий день виновник был у них, и тоже все как положено оформил. Затем я позвонил в СК, поинтересовался не нужно ли ещё чего от меня или от виновника, или ещё от кого, они сказали что всё хорошо и ждите выплат.
Через 2,5 недели я решил позвонить и ещё раз спросить, туда ли они отправили выплаты, и тут они мне сообщили что мой случай не является страховым, и что их отдел безопасности не пропустил этот случай, т.к. Т/с не двигались.
Как я понял СК тут в принципе правы, или я ошибаюсь?
Виновник говорит что ремонт ему не по зубам, хотя это тоже временно, мы пока конкретно не разговаривали.
Так вопрос, если дальше идти по закону, то куда и с чем обращаться?