Перейти к содержимому


vika

Регистрация: 23 апр 2009
Offline Активность: июн 16 2009 02:34
-----

Мои темы

Требуется правомерный отказ от выплаты

03 июня 2009 - 02:01

Коллеги, требуется ваша помощь. Ситуация в следующем.
В нашу страховую компанию обратилась пострадавшая сторона с требованием возместить вред, причиненный в результате ДТП по вине нашего клиента, застраховавшегося по ОСАГО. Сумма его требований к нам составила размер франшизы, которую он оплатил из своего кармана. На деле получается, что пострадавший получил деньги и от своей страховой и от нас надеется получить.
На основании какой статьи можно отказать в выплате?

Правила страхования, предоставляемые в порядке уведомления.

24 апреля 2009 - 03:22

Коллеги, требуется ваша помощь.
Возникла необходимость разработать «экспресс-полис по страхованию имущества граждан и гражданской ответственности при эксплуатации жилых помещений».
Кроме этого, обращаю ваше внимание, что в нашей СК имеются лицензии и соответствующие правила страхования имущества граждан и правила страхования общегражданской ответственности.
Можно ли на основании вышеуказанных правил страховать клиентов по «экспресс –полису» или требуется разработка дополнительных правил страхования в целях конкретизации отдельных условий страхования на основании п. 3 ст. 32.9 Закона «Об организации страхового дела в РФ».

В случае, если страхование по 2-м имеющимся правилам допускается,
- возможно ли в одном полисе (для удобства клиента) объединить условия страхования имущества граждан и общегражданской ответственности?
- требуется ли в этом случае уведомлять Инспекцию?
Спасибо.