Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Как я чинил машину по направлению ОРАНТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 15 января 2007 - 02:41

После аварии получил направление от своей страховой компании на ремонт в АВТОСТАРТ, что на 3-ем Нижнелихаборском проезде. Дело было в 20-х числах декабря, но от постановки машины на ремонт сразу я отказался (в предновогоднюю неделю хотелось закупить продуктов к новогоднему столу, поездить за подарками и т.п.). Быстрого же ремонта не ожидалось, потому как помимо внешних, видимых повреждений было понятно, что есть скрытые, которые после разбора машины в сервисе надо будет согласовать со страховой компанией - а это время. Короче решил я не рисковать со сроками - и сказал, что поставлю машину сразу после Нового года, когда они начнут работать.

20-е числа декабря 2006г., Москва, АВТОСТАРТ, офис на Дмитровке
- Кстати, - спросил я у мастера кузовного цеха Александра - а когда после Нового года можно поставить?
- Да мы 2 января уже работаем, давайте вас сразу и запишем. Вам во сколько удобно?
- (я прикинул время на "отоспаться") Ну давайте часов на 13:00 запишемся.
- Договорились.

Итак 2 января, я специально приехал за 150 км в Москву (на Новый год был в загородном доме), причем не один, а с женой, чтобы она на своей машине меня забрала от автосервиса.

02 января 2007г., 13:00. Москва, АВТОСТАРТ, будка охранника, шлагбаум.
Заспанный охранник: - А вы куда?
Охуевающий я: - Машину на ремонт ставить, я записан.
Охуевающий охранник: - А сегодня никто не работает!
Недоуменный я: - Я записан был еще в декабре!!
Сомневающийся охранник (звонит начальнику охраны): - Тут приехали машину в ремонт ставить... Да, может и пьяный...
Злой и вышедший из себя я: - Какой, нах, пьяный?? Мудаки, я 1 января специально не опохмелялся, херачил сюда за 150 км... Я тебе ще нах покажу пьяный....
Испуганный охранник: - Молодой человек, не волнуйтесь.. Ну сходите посмотрите - закрыты они, никого нет... а так я с вами полностью согласен - мудаки...

03 января 2007г., 09:05. Москва, моя квартира, моя постель, я сплю, звонок на мобильный:
Я: - Алло?
Голос из трубки: - Здравствуйте, вас беспокоят из автосервиса АВТОСТАРТ, вы были вчера записаны на ремонт, так вот мы не работали!!
Я: - Да, ептыть, я уже в курсе.
Голос из трубки (без каких-либо извинений): - Может вы сейчас машину пригоните?
Я: - Давайте так, я отосплюсь и пригоню машину к 13:00.
Голос из трубки: - Договорились.

Промежуточную стадию как я созванивался попеременно то с сервисом, то со страховой компанией опускаю, в целом согласовали и ладно... Итак, мне объявили, что в воскресенье, 14 января 2007г. я могу машину забрать.

14 января 2007г., 16:00, Москва, Офис АВТОСТАРТ на Дмитровской, пункт выдачи машины.
Я (ощупывая схождение углов задних фонарей с бампером и крылом слева и справа): - А почему слева фонарь выведен на схождение с плоскостями бампера и крыла в "ноль", а справа фонарь выведен в крыло ровно, а над бампером выступает на добрых 5 милиметров????
Сервисмен: - Ну.. Это.. Я только выдаю.. Сейчас позову мастера кузовного цеха Александра.
Александр (критически оглядывая мою машину): - Ну и что вас не устраивает?
Я: (повторяю все, что до этого сказал сервисмену)
Александр: - А, ну так это на 4 машинах из 5 у Митцубиси так.. Пойдемте в цех сами посмотрите..
Я: - Мне все равно, что на других машинах, я хочу, чтобы на моей бампер был вровень в правым фонарем, а не утоплен под ним.
Александр: - Посидите минут 15 в комнате отдыха, мы постараемся отрегулировать.

14 января 2007г., 16:45, Москва, Офис АВТОСТАРТ на Дмитровской, пункт выдачи машины.
Сервисмен: - Вот отрегулировали как смогли, но лучше не регулируется, можете посмотреть на остальные машины, на 4 из 5 все также...

Тут следует сделать небольшое отступление и сказать, что удар у меня был сзади. Такой хитрый удар, что бампер не треснул, не лопнул, но при этом с правой стороны снизу "ушел" вглубь. Ну, по брызговикам если судить - то слева брызговик как и положено "перекрывал" где-то на 2 см колесо, а с правой, поврежденной стороны брызговик ничего не перекрывал, а наоборот в лучшем случае закрывал половину колеса (т.е. ушел внутрь).

Я (удивляясь, почему раньше все выводилось в ноль, а сейчас не выводится): - Хм.. Странно, после вашего ремонта почему то левый брызговик колесо нормально на 2 см перекрывает, а вот правый вы конечно улучшили, но он не перекрывает колесо на 2 см как положено, а в лучшем случае выведен в ноль с колесом...

Начинаю более тщательно изучать свою машину (до этого как то думал, что когда машину отдаешь официалу делать за счет страховой компании, то тщательно проверять ничего не надо). Выясняется, что замятый при аварии подкрылок с правой стороны не меняли, т.е. повесили бампер на старый мятый и порваный подкрылок (там жесткая пластмаса, я сомневаюсь, что после того, как она была гармошкой она примет свою нормальную форму иначе, как после переплавки) - соответственно деформированный подкрылок "утягивал" за собой и весь бампер. Собственно из-за этого и фара не сводилась в ноль с бампером и крылом, а не потому что "так у 4 машин из 5-ти"...

- Почему не поменяли?! У меня же направление со страховой???!
- А мы с ними не согласовали (фигли я тогда столько ждал ремонта?)

Позже выяснилось, что с моей страховой компанией они согласовывали замену двух подкрылков - правда почему то двух ЛЕВЫХ...

Дальше уже в принципе было не так интересно. Александр сходил на склад, убедился, что правые подкрылки имеются, еще минут 20 заняла замена старого подкрылка на новый - после этого и брызговик по вылету встал в норму, и фара и т.д.

Я же лишний раз поблагодарил себя за недоверие к официалам - ну сами представьте, кому бы я что потом доказал, если бы забрал машину с рваным подкрылком из ремонта и расписался, что претензий не имею?! Моя СК бы мне это чинить не стала - следовательно я банально бы попал на деньги.

Выводы наверно можете сделать сами?! Вот не знаю как точно сформулировать отношение к качеству работ - с одной стороны как сейчас машина сделана и выглядит меня устраивает, но с другой стороны - я не могу сказать, что это заслуга официального дилера АВТОСТАРТ, т.к. вся халтура была устранена только после того, как я сам ее нашел и указал им на нее.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Vadim L. (aka Deadly)

Vadim L. (aka Deadly)

    и бутылка рома

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--> здесь <--
  • Интересы:Да, очень.

Отправлено 02 февраля 2007 - 09:57

Макс, а страховщика ты уведомил о том, как работают их контрагенты? Им тоже стоит сделать соответствующие выводы )
(\_/)
(O.o)
(> <) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.

О, как сладко фигней заниматься!..

#3 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 11 сентября 2007 - 09:57

Да, Вадим, сразу скинул эту информацию руководителю их агентской сети, благо мы с ним вместе трудились раньше.
Но тут больше косяк официального дилера, а не страховой.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.