Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
- - - - -

РОСГОССТРАХ и независимая экспертиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Guest_Алексей Олегович_*

Guest_Алексей Олегович_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2006 - 01:59

..Недавно я стал участником дтп..Как потерпевший я обратился в компанию виновника-РОСГОССТРАХ...По закону они предоставили независимую экспертизу авто (но...независимой я бы никогда это не назвал)...Перевели на счёт 44000р... Я обращался в несколько автосервисов..Нигде за такие деньги мне отремонтировать машину не смогут. Провёл сам...платную независимую экспертизу -результат -67000р... Какую силу имеет мной проведённая экспертиза против той которую предостаила СК? Есть ли смысл "бодаться" с СК самому..или всё-таки в суд?...и вообще поможет ли это?


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:14

Ваша экспертиза насчитала 67 000 рублей с учетом износа вашего автомобиля?
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:27

Ваша экспертиза насчитала 67 000 рублей с учетом износа вашего автомобиля?

Да, с учётом износа.

#4 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:39

А экспертизы, проведенной РГС у вас естественно нет?!
Чтобы ваши эксперты могли ее посмотреть и сказать в чем расхождение?
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#5 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:43

А экспертизы, проведенной РГС у вас естественно нет?!
Чтобы ваши эксперты могли ее посмотреть и сказать в чем расхождение?

К счастью нам попалась неопытная девушка и выдала нам калькуляцию на руки. И как нам сказал независимый эксперт (платный) что цены на з/п явно занижениы, стоимость работ также занижена. процент износа не совпал 53% у РОСГОССТРАХА и 48 у нашего эксперта. Так же он сказал что все независимые эксперты должны брать цены на з/п из спец.справочников и эксперт из СК брал цены из интернет.

#6 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:49

Ваш независимый эксперт готов отстаивать свою точку зрения в суде? Просто тут есть такой момент, что цена вашего иска - 23 тыс (которую скорее всего на полную не удовлетворят, судья выберет что-нить среднее). Вознаграждение адвоката - 10-15% - это 100-150 долларов. За такие деньги я бы например не взялся представлять ваши интересы в суде.

Поэтому смотрите сами - вы располагаете временем (со знанием вам постараемся на форуме помочь :)) на затяжные процессы с РГС? Т.е. судиться безусловно надо, вы готовы сами в суды ходить?
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#7 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:55

Ваш независимый эксперт готов отстаивать свою точку зрения в суде? Просто тут есть такой момент, что цена вашего иска - 23 тыс (которую скорее всего на полную не удовлетворят, судья выберет что-нить среднее). Вознаграждение адвоката - 10-15% - это 100-150 долларов. За такие деньги я бы например не взялся представлять ваши интересы в суде.

Поэтому смотрите сами - вы располагаете временем (со знанием вам постараемся на форуме помочь :)) на затяжные процессы с РГС? Т.е. судиться безусловно надо, вы готовы сами в суды ходить?

Да, готовы. Только ещё такой момент..Могу ли я начать ремонт моего ТС без судэкспертизы?Уже месяц из-за этого я не вижу свою дочь.
Плюс к этому ещё не делалась экспертиза на скрытые повреждения а они очевидны.Стойки повело, балку на замену + как сказали автомеханники возможно ещё несколько проблем при ремонте.
И я боюсь СК и тут занизят реальную стоимость ..(

#8 Ольга

Ольга

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 2 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 05:59

Росгосстрах это действительно веселая конторка. Сколько раз читала самые не лестные отзывы,но пока сама на эти грабли не наступила....Выплатили в 3 раза меньше действительной суммы необходимой на ремонт,судились 2 месяца,они все время оттягивали время,назначали повторную экспертизу,и вот наконец то высудили у этой конторки свои денежки!!!!На то и расчет,если разница не большая,никто не будет судиться,потому как это очень долго и хлопотно.Вывод один,лучше с ними не связываться совсем!!!!

#9 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 ноября 2012 - 02:29

Попробуйте дополнительно наказать их по Закону о защите прав потребителей. Недавно Верховный суд РФ дал разъяснение, что этот закон очень даже распространяется на страхование. А это и повышенная пени за просрочку выплаты, и компенсация морального вреда, и штраф 50% в доход государству (в плане наказания).
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#10 pavshinAN

pavshinAN

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:1с сопровождение

Отправлено 21 июля 2014 - 07:03

Какую силу имеет мной проведённая экспертиза против той которую предостаила СК? Есть ли смысл "бодаться" с СК самому..или всё-таки в суд?...и вообще поможет ли это? :mellow:
 



#11 vazonov11

vazonov11

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:полусферы, барьеры

Отправлено 06 августа 2014 - 04:22

На вряд-ли.



#12 diamond

diamond

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 2 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:23

Здравствуйте! могу ли я узнать страховой полюс по номеру и модели авто?



#13 AnnaPn

AnnaPn

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 26 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 12:32

Скажите пожалуйста ,как можно обжаловать экспертизу подписи сделанную в ОБЭП?? Где сделать независимую ?

___
XRumer 12.0.17 + SocPlugin: Самый эффективный софт для спама на VK, а также для разносторонней рассылки по форумам, блогам, гостевым, доскам с автоматическим обходом капчи (включая известную РеКапчу!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.