Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото

Желтая жаркая Африка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:27

Вид на остров Тиран


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:28

Пляж

#3 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:32

отель

#4 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:33

главный бассейн - вид

#5 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:34

вид из номера

#6 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:36

местные фламинго

#7 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:37

С яхты

#8 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:39

мото-сафари

#9 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:40

бедуинская деревня

#10 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:41

еще одна с мото-сафари

#11 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:42

катаюсь на верблюде у бедуинов :)

#12 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:44

Федька Савин курил кальян, сидя в валенках на грязном полу ... (с)
В гостях у бедуинов

#13 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:46

водные горки

#14 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 09:48

В пустыне...

#15 Vadim L. (aka Deadly)

Vadim L. (aka Deadly)

    и бутылка рома

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--> здесь <--
  • Интересы:Да, очень.

Отправлено 20 октября 2004 - 10:15

на вид ничего ))
хотя у меня африка всегда почему-то ассоциируется с неграми, а не арабами ))
(\_/)
(O.o)
(> <) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.

О, как сладко фигней заниматься!..

#16 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 20 октября 2004 - 10:59

хотя у меня африка всегда почему-то ассоциируется с неграми, а не арабами

А ты не расист?!
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#17 Vadim L. (aka Deadly)

Vadim L. (aka Deadly)

    и бутылка рома

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--> здесь &lt;--
  • Интересы:Да, очень.

Отправлено 20 октября 2004 - 11:41

с чего бы это?
северная африка просто больше ассоциируется с ближним востоком, чем с африкой )
(\_/)
(O.o)
(> <) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.

О, как сладко фигней заниматься!..

#18 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 02:27

Так, относительно раскопалась, рассказываю.
Ой, ребят...очень много получается...Читать замучаетесь...Но я сейчас под впечатлением - так что прошу извинить ;)

День первый.
Вылетели мы четко по расписанию, мы с мужем даже умудрились не проспать, хотя самолет был ночной, а у нас до 24 были гости _)) Полет прошел отлично, хотя приземлились ни с первой попытки, а немного покрутились над Шарм эль Шейхом, в итоге летели почти 5-ть часов. Когда самолет приземлился, в иллюминаторе отражались три облезлые пальмы и куча арабов-автоматчиков... Невольно начинаешь задумываться - млин, куда я попала?! Нас выгрузили из самолета, запихнули в автобус и повезли в облезлую избушку, в миру именуемую аэропортом Шарм эль Шейха. Товарищ, встречающий нас, по-русски знал слово «автобус» и «анкета». Дал нам какую то бумажку, (собственно анкетой она и оказалась) жестом объяснил что ее мол, заполнить надо. С горем пополам как-то заполнили... С перепуга поскакала в местное заведение помыть ручки – там напоролась на трех местных дам в хеджабах, вылетела, забыв что сделать хотела.. В общем, отдали нам наш багаж, запачкали паспорта и опять же жестами сказали идти в автобус. Это был первый раз когда меня едва не сбило машиной в этой чудесной стране 8) (хи..хи.. смайлики новые?! прикольно!). Загрузились в автобус, развезли народ в пару отелей и поехали в наш. Проблемы начались прямо на ресепшн. Немецкий они не знают...по-русски понимать не хотят...Короче, несмотря на мои попытки объяснить на немецком, что мы хотим номер с видом на море и готовы доплатить, нас поселили на стройке...Да, да, не удивляйтесь - русских туристов в итальянских отелях стараются селить куда похуже...Выглядит это примерно так – ты выходишь на террасу в чем придется и сталкиваешь с похотливыми взглядами арабов, строящих бунгало в 50 сантиметров от твоей террасы. Не говоря уже о звуках со стройки. После этого настроение было испорчено - вода в бассейне показалась холодной, еда несъедобной, все время заставляли расписываться за спиртное и соки и вообще все было ужасно и непонятно. А спросить не у кого... С трудом переконтовались до 6-ти вечера и сломя голову бросились на встречу с нашим гидом (теперь он знает что такое русский юрист :D ). Результатом моих переговоров стало то, что нас переселили к итальяшкам - бунгало с видом на море, в номере все работало, было чисто и красиво, цветочки, мини бар и все радости жизни. Ступенька вверх - бассейн, ступенька вниз - море. Правда 10 баксов мы гиду все таки дали, т.к. на словах он схлопотал от меня хорошо и много (ну так, чтоб не особо расстраивался)... После 10-ки он сразу заулыбался. В общем, вечером первого дня занимались переездом и распаковкой пожиток. После ужина (он уже показался вкусным :) ), пошли пить пиво в бар у бассейна, где и познакомились с немногочисленными русскими туристами, отдыхавшими в этом отеле. Вы даже не представляете как мы были счастливы их видеть!!! (в течение всего дня мы слышали только итальяно-арабско-немецкую речь и были в полной уверенности что кроме нас русских в этом отеле больше нету). Познакомились, разговорились - почти у всех были такие же проблемы с номерами, многих даже отказались переселять. Мотивация - номеров нет. Попили пива, после него итальянская анимация уже не казалась сверхъестественной и сами итальяшки перестали раздражать. В 24 часа жизнь в отеле заканчивалась, все закрывалось и все расходились по своим бунгало. Ночью делать нечего совершенно - в море купаться нельзя, а бассейне тож, с горок кататься тоже низзя. По территории ходить можно, но скучно :lol: В этом плане минус конечно большой. В город не рванешь – далеко, только организованным маршрутом, да и честно говоря как то не было желания в пустыню ночью соваться…
Есть дискотека - я там не была, но наши, русские, были, рассказали, что там три калеки и те пляшут под непотребную музыку тож до 12 ночи. Так что у меня идти туда желания не было. В общем, такая была адаптация к окружающей обстановке.

День второй.
Завтрак уже показался вкусным.
После него пошли купаться на море – через 15 минут поняли, что без маски с трубкой и ласт делать там нечего. Поставили галочку – купить. Т.к. с собой у нас ничего такого не было пошли кататься на горках. Горки ничего, приличные. Спину не поранишь, их практически только что отстроили, так что убить не успели. В плане зиг-загов и самих горочных J трасс могу сказать, что в Сочи аквапарк лучше, в плане того что сами горки больше, круче и интересней… Еще обещали самарский показать – говорят что даже лучше сочинского. После обеда пошли в местный шоппинг-центр – учились торговаться. Убили два часа – но экскурсия оказалась познавательной, учитывая, что впоследствии мы в город все таки выбрались. В итоге купили маску с трубкой, ласты, специальные тапочки и пару мелочей на сувениры. В подарок всучили двух пластмассовых скарабеев (я сегодня их все соберу и бусы из них сделаю J). Торговаться арабы торгуются, но интернет мне в этом плане мало что дал, все пришлось постигать на собственной шкуре. К женщинам в местном шоппинг-центре относились нормально, но разговаривали (торговались) только с мужчиной. Я стояла за Лешкиной спиной и шепотом руководила процессом. Если Лешка отворачивался, могли потрогать за волосы (на белые волосы их всех без исключения тянет как мух на сладкое) или дотронутся до руки – но не больше. В общем, нам как-то удавалось все покупать с достаточно большими скидками, хотя другие русские туристы ругались, что торговаться арабы не хотят – избалованные они очень в отеле. После покупок естественно сразу пошли на море. Это что-то фантастическое!!! Мне кажется, подводный мир красного моря невозможно описать словами. Я перед поездкой перечитала кучу литературы, но любые слова меркнут, когда видишь это в живую и как бы становишься частью этого волшебного мира. Видела тысячи потрясающе красивых рыбок и рыбешек разного цвета, размера и формы, морских ежей и потрясающие по своей красоте кораллы. Так как плаваю довольно хорошо, то заплывала далеко от берега за волны (хотя туда, в принципе, нельзя) – но искушение было непреодолимым – уж слишком там красиво. Свистун с вышки потом уже перестал свистеть и обращать на меня внимание. С понтона тоже заходила, но это не интересно – никакой романтики и куча народа, пугающего рыбок. Гораздо интереснее добираться до волн по кораллам, периодически проплывая несколько метров, когда есть такая возможность, и потом окунуться в волшебство подводного мира, где нет людей, а есть только что-то вроде как нетронутое цивилизацией. Ощущаешь себя русалкой, частью всей этой красоты. Ощущения на самом деле не передаваемые, как смогла так написала…. Темнеет рано – после 17-00 на пляже делать уже нечего. До ужина пили пиво в баре на пляже, маленькое, скромненькое заведение. В наш all inklusiv входили напитки только местного производства – но мне их пиво понравилось, оно очень легкое, намного легче нашего и прекрасно утоляет жажду, можно выпить очень много и не пьянеешь. Водку, бренди, джин и т.д. не пробовала, т.к. не любитель, Лешка пил – говорил что нормально. (комментарий от себя: «нормально, если не мешать все сразу» J)))) После ужина пошли в местный зоопарк – посмотрели на фламинго, еще там были крокодилы, змеи, ящерицы, но они в отдельном месте, там темно очень и фотки не получились. А забыла – во время ужина оценили местные сладости – это что-то потрясающее. Даже для меня – к сладкому я вообще то равнодушно, но тут ела постоянно, не могла удержаться. Заказали экскурсии у нашего гида и отправились всей компанией русских туристов в бар пить пиво, играть в карты и смотреть на итальянскую анимацию (ну нечего, нечего там больше по вечерам делать). В 24 часа как и в первый день пошли спать.

Продолжение следует.

#19 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 02:35

Ой ребят, на грамматику и пунктуацию не обращайте внимания, ок?! Если буду править - буду дольше писать :(

#20 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 03:00

День третий. Программа насыщенная – две экскурсии. Подводная лодка утром и яхта с дайвингом вечером.
После завтрака загрузились в автобус и нас повезли к пристани. Водят арабы и вправду экстремально, но куда им до самарских юристов (Лех (CAN), пластинку заело – чем будем лечить?! J)))) Привезли на пристань, посадили в лодку. Вот фотка лодки крупным планом:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.