Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
- - - - -

а не попробовать ли этот закон на прочность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Guest_XXL_*

Guest_XXL_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2003 - 01:18

кто нибудь видет какие нибудь дыры в этом законе. может стоит попробовать его проверить на прочность. или на ваш взгляд бесполезно?

и куда шатают законы? только в конституционном или теперь еще и в верховном можно?


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Mage

Mage

    Налоговый волшебник

  • Проверенные
  • ФишкаФишка
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:s.d.r.

Отправлено 03 августа 2003 - 12:37

может стоит попробовать его проверить на прочность. или на ваш взгляд бесполезно?

Попробуй: люди тебе только спасибо скажут, если справишься.

Для обращения в С есть самые очевидные мотивы. Что касается СОЮ и АСов, то здесь все не так очевидно. Одно дело говорить, что закон об ОСАГО нарушает твои конституционные права и совсем другое доказывать, что законодательство об ОСАГО не подлежит применению в отношениях, регулирующих ОСАГО. Я, например, не знаю какие законы подлежат применению в вопросах ОСАГО, если не закон об ОСАГО и принятые в соответствие с ним Постановления Правительства! Если ты считаешь, что такие НПА все же есть, то можно бороться со следующими проблемами (формулирую в общем виде):

- нас заставляют платить за ОСАГО слишком много;
- нам не дают техталон и госномера без страховки;
- нам не оформляют страховку на то количество месяцев, в которые авто реально эксплуатируется (хочу страховку на 2 месяца);
- нас не устраивают размеры штрафов или даже их существование (эта проблема только с 01.01.04 возникнуть может).
- нам не нравится, что закон не зарегулировал ВСЕ вопросы, а делегировал часть их Правительству.

Если видишь основания для защиты в СОЮ или АСах эти интересы, то пробуй. Но скорее всего будет отказ, который снова приведет тебя на дорожку в С.
В. Путин: «Важно раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место»?

#3 Kirros

Kirros

    Участник

  • Проверенные
  • ФишкаФишка
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2003 - 09:16

Mage

"Если ты считаешь, что такие НПА все же есть, то можно бороться со следующими проблемами (формулирую в общем виде):
- нас заставляют платить за ОСАГО слишком много;
- нам не дают техталон и госномера без страховки;
- нам не оформляют страховку на то количество месяцев, в которые авто реально эксплуатируется (хочу страховку на 2 месяца);
- нас не устраивают размеры штрафов или даже их существование (эта проблема только с 01.01.04 возникнуть может).
- нам не нравится, что закон не зарегулировал ВСЕ вопросы, а делегировал часть их Правительству."


Здорово! А мне было бы интересно быть в составе судей и, рукововодствуясь своей субъективной точкой зрения, оставить заявление XXL в суд без удовлетворения, высказавав естественно свои основания принятия такого решения.... :P А за это еще бы получить денежек от автостраховщиков... :)

#4 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2003 - 10:33

Kirros,

оставить заявление XXL в суд без удовлетворения, высказавав естественно свои основания принятия такого решения....

Ну и? Kакие же?

Собственно признание Закона (любого) не конституционным должны быть подкреплено не только теорией, но и практикой. Моя точка зрения-потому как обжалование писем Надзора приходилось сопровождать документами о невозможности их исполнения.

За сим так: практики сейчас пока еще нет, потому как времени прошло мало-а возни с законом много. ИМХО время рассудит - мой прогноз - снижение базы тарифов и регулирование поправочных коэффициентов по другим зависимостям. Но не сейчас - попозже, сейчас денег заработать надо ;)

To ALL, Господа, если у кого есть, прошу выложить Ваши основания признания закона неконституционным (если таковые имеются)- естественною, со ссылками на нарушение соответствующих статей Kонституции.

Весьма Вами благодарен (с) :)

#5 Smart

Smart

    No risk...no fun

  • Участники
  • Фишка
  • 21 сообщений

Отправлено 03 августа 2003 - 11:46

Господа, позвольте поинтересоваться, зачем "пробовать этот закон на прочность"?

Ну аргумент, что деньги страховщикам нести не хочется (довольно часто такой слышу) , это не аргумент.

Сам знаю, что закон, мягко говоря, дурацкий.

Kак сказал один мой коллега-страховщик в ответ на недовольство автолюбителей: "Ваши деньги по закону стали нашими". :)
И в этом есть доля истины :D :P

Вообще, у нас довольно много Законов, которые лично меня не устраивают и, думаю, не только меня одного. Вероятно, надо все их срочно признать неконституционными... так?

#6 Guest_XXL_*

Guest_XXL_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2003 - 08:40

Kirros,

оставить заявление XXL в суд без удовлетворения, высказавав естественно свои основания принятия такого решения....

Ну и? Kакие же?

Собственно признание Закона (любого) не конституционным должны быть подкреплено не только теорией, но и практикой. Моя точка зрения-потому как обжалование писем Надзора приходилось сопровождать документами о невозможности их исполнения.

За сим так: практики сейчас пока еще нет, потому как времени прошло мало-а возни с законом много. ИМХО время рассудит - мой прогноз - снижение базы тарифов и регулирование поправочных коэффициентов по другим зависимостям. Но не сейчас - попозже, сейчас денег заработать надо ;)

To ALL, Господа, если у кого есть, прошу выложить Ваши основания признания закона неконституционным (если таковые имеются)- естественною, со ссылками на нарушение соответствующих статей Kонституции.

Весьма Вами благодарен (с) :)

вроде так и есть. что бы обратиться в конституционный нужно доказать не только антиконституционность закона но и что он ущемил ваши права.

а вообще есть идейка, но хотелось бы поговорить с человеком понимающим в страховании. что бы он все минусы разрисовал сразу.

зачем его на прочность? а потому, что он (ИМХО) нарушает конституционные права граждан.

#7 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2003 - 08:41

XXL,

Давай свои основания и аргументы-поговорим.

#8 Mage

Mage

    Налоговый волшебник

  • Проверенные
  • ФишкаФишка
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:s.d.r.

Отправлено 04 августа 2003 - 09:12

Господа, позвольте поинтересоваться, зачем "пробовать этот закон на прочность"?

Ну аргумент, что деньги страховщикам нести не хочется (довольно часто такой слышу) , это не аргумент.

Все очень просто: в этот форум затесались страхователи ;)
И нежелание нести денюжки - это не аргумент, а мотив. ;)



2Микаэлла: про конституционность есть целая ветка на этом форуме - зачем повторяться? Что касается повода для обращения в С, то его очень легко смоделировать.
В. Путин: «Важно раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место»?

#9 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2003 - 09:17

Mage,

Все очень просто: в этот форум затесались страхователи  ;)

Ты что, не рад?! Хм... :lol: Или просто ошибся в смайлах?

Вроде ищем повод для признания его неконституционным-ни в той ни в той ветки я ничегошеньки пока не увидела. Смоделировать - одно, доказать - другое.

#10 Mage

Mage

    Налоговый волшебник

  • Проверенные
  • ФишкаФишка
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:s.d.r.

Отправлено 04 августа 2003 - 09:24

Mage,

Все очень просто: в этот форум затесались страхователи  ;)

Ты что, не рад?! Хм... :lol: Или просто ошибся в смайлах?

Вроде ищем повод для признания его неконституционным-ни в той ни в той ветки я ничегошеньки пока не увидела. Смоделировать - одно, доказать - другое.

А что по твоему обозначает этот ;) смайлик?
Я смайлкики набираю руками, а у Макса они, вероятно, не совсем адекватно переводятся в картинки.
Интересно сможет ли он перевести в картинку смайлик, изобрающий пьяного панка: -=%-() ?

Ты не путаешь повод и аргументацию? Та ветка посвящалась аргументации. По крайней мере были намечены пути, которые можно развить. Поскольку я сам в KС не собирался, то и глубоко разрабатывать текст жалобы не стал. Вот если XXL пойдет, то я ему ради святого дела помогу.

А повод, как я уже сказал, весьма просто моделируется. Я сейчас подам в суд на своего страховщика и попрошу вернуть мне излишнеуплаченную мной страховую премию. В суде проиграю это дело и пойду в KС за правдой. Это я тебе с ходу смоделировал повод, а можно же и более красивый повод придумать, если чуть подольше поразмышлять.
В. Путин: «Важно раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место»?

#11 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2003 - 10:46

А что по твоему обозначает этот  смайлик?

не знаю, но физиономия какая-то странная...на улыбку не похожа...Пьяный панк не перевелся :(

У меня по вопросу повода даже и сомнений нет. У меня все сомнения по поводу доказательной базы. Ладно, пойду пороюсь в Kонституции.

#12 Guest_XXL_*

Guest_XXL_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2003 - 09:29

Микаэла. чуть позже напишу о задуманном. хотелось бы понять какие дырки на твой взгляд

#13 Kirros

Kirros

    Участник

  • Проверенные
  • ФишкаФишка
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2003 - 02:23

Мика!

Kirros,

QUOTE 
оставить заявление XXL в суд без удовлетворения, высказавав естественно свои основания принятия такого решения....
Ну и? Kакие же?

Собственно признание Закона (любого) не конституционным должны быть подкреплено не только теорией, но и практикой. Моя точка зрения-потому как обжалование писем Надзора приходилось сопровождать документами о невозможности их исполнения.


Так ты мне сначала выскажи свои аргументы, тогда я тебе обосную в полном соответствии с законом контраргументы... и основания отказа. :P

#14 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2003 - 02:38

Да не думала я пока еще-некогда. У меня тут одни трупы с утра-с ними разбираюсь. Вечером буду с XXL-ем по этому вопросу говорить-подумаем. Kонституцию я токо домой отправила, дома погляжу.

Смотри личку и аргументонлайновое мыло ;)

#15 Guest_Аленький Цветочек_*

Guest_Аленький Цветочек_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2003 - 08:50

Да не думала я пока еще-некогда. У меня тут одни трупы с утра-с ними разбираюсь. Вечером буду с XXL-ем по этому вопросу говорить-подумаем. Kонституцию я токо домой отправила, дома погляжу.

Смотри личку и аргументонлайновое мыло ;)

Знаете, а я очень ждала вступления в силу этого закона; до смешного обидно, когда какой-нибудь нищий дурак въедет в твою машину и отказываясь платить со своей грошовой зарплатой заявляет: "А ничего ты с меня не возьмеш!!" и приходиться на свои кровные ремонтировать так необходимую машину. Этот закон хоть в какой-то мере ограничивает такую ситуацию.
Не думайте что я страховщик, просто пару раз была в такой ситуации, сейчас уже год как получаю проценты от зарплаты того, кто в меня въехал и восстановления справедливости не чувствую :angry:

#16 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2003 - 09:10

Аленький Цветочек,

Отлично-мнения страхователей очень важны. Я собственно тоже не страховщик и сам факт наличия такого закона меня радует. Меня не радует другое: отдельные его положения, ограничивающие ответственность страховщиков и деньги, которые необходимо заплатить за полис.

Kirros,

Собственно с Алексеем (ХХL-ем) толком вчера поговорить так и не удалось из-за сбоев телефонной линии, договорились сегодня пообсуждать.

А Kонституцию так мне почитать и не удалось ;) В сутках 24 часа и их почему то не хватает ;)

#17 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2003 - 01:44

Ну что, законоборцы?

10-й раз онституцию Расеи-матушки читаем и не можем выжать правовые аргументы.
Ладно, шучу.
С боязнью жду Маришиных и иных аргументов.

kirros




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.