Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ДТП, пострадавший не вписан в ОСАГО

дтп осаго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Amy

Amy

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 09:19

Здравствуйте.

Столкнулись 2 автомобиля. Я пострадавшая, мой автомобиль сильно повреждён и не на ходу. Виновница ДТП сразу признала свою вину и позвонила своему мужу. Он приехал сказал мне "вам же нет разницы кто был за рулём, тогда буду я". Я ударилась головой и была в небольшом шоке после аварии, сказала: "мне всё равно кто был за рулём, раз женщина признаёт свою вину". Приехали гайцы, муж виновницы (которая уже уехала домой) стал отрицать "свою" вину. И теперь будет группа разбора. Хотя авария примитивная и гаеры сразу же определили кто виноват. Гайцы выписали мне штраф 500 р за невписание в страховку, а виновнику 500 р за то, что не уступил мне дорогу. Дали справки о том, что я не виновна. А её муж теперь будет это решение оспаривать через 2 недели в группе разбора. Мне сказали, что невписание в полис не повод для отказы мне (или моему мужу, как собственнику потерпевшей машины) в выплате. Хотя менты сразу сказали: даже моежете не ехать туда.

НО есть нюанс: моя машина оформлена на мужа и в ОСАГО я не внесена. Автомобилю 15 лет. Первое: Есть ли смысл мне обращаться в страховую? Выплатят ли мне хоть какие-то копейки? Я даже на них согласна. У нас с виновником одна и та же страховая.

И второе: есть ли смысл в день разбирательсв писать заявление на истинную виновницу ДТП, которая скрылась?

Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 melisanra

melisanra

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 05:30

а вы еще на каком то форуме писали да?

как и там я бы вам советовал, не задумываясь подавать в суд именно на владельца авто, он же пустил за руль человека не имевшего на то оснований

#3 milauvaz

milauvaz

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 07:50

а мне кажется что тут остается надеятся только на порядочность страховой

#4 melisanra

melisanra

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 07:51

именно из за порядочности и постоянства я страхуюсь только в ВТБ страховании

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.