Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Проблема с выплатой по ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DS...

DS...

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 04:03

Добрый день.
Проблема такая - 7 ноября 2011 года я попал в ДТП. Я оказался виновником. Буквально на днях мне пришло уведомление забрать бандероль с почты. В ней было сказано что назначено заседание суда по ДТП. Приехав в суд мне сказали что он переносится т.к. я поздно получил уведомление. Суть проблемы в том, что иск потерпевшая сторона подала не на меня а на страховую компанию, т.к. на ремонт их ЗАПОРОЖЦА было потрачено 73 т.р. а страховая выплатила им всего лишь 12 т.р. В суде мне сказали что я буду выступать ответчиком. Во вторых страховая сказала что они могут выплатить всю сумму но впоследствие они будут снимать с меня эти деньги, или я сам должен оплатить весь ремонт. Мне не ясно почему страховая не выплатила всю сумму??? И не понятно почему я буду ответчиком если иск подан на страховую компанию???

Заранее спасибо.


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 17 декабря 2012 - 03:28

Суть проблемы в том, что иск потерпевшая сторона подала не на меня а на страховую компанию. ... В суде мне сказали что я буду выступать ответчиком. ... Во вторых страховая сказала что они могут выплатить всю сумму но впоследствие они будут снимать с меня эти деньги, или я сам должен оплатить весь ремонт.

Очень сумбурно. Если иск подан на страховую компанию - то она ОТВЕТЧИК, а не вы. (ответчик = тот, к кому подан иск). СК может взыскать с вас выплату, если есть основания для регресса к вам (вы были пьяны за рулем, не вписаны в полис ОСАГо и т.п.). Если оснований для регресса нет - то ничего они с вас не взыщут. Пусть в любом случае сначала платит СК - за свои деньги они будут активно бороться с потерпевшим ))
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 AnnaPn

AnnaPn

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 26 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 02:37

Резюме: Я обязан обратиться в свою СК с заявлением о ДТП, но если они мне в итоге что-то выплатят, то могу получить проблемы.

Таков итог?

___
XRumer 12.0.17 + SocPlugin: Популярный софт для рекламы в Фэйсбуке, ВК, ОК, Мамбе, а также для разносторонней рассылки по форумам, блогам, гостевым, доскам с автоматическим обходом капчи (включая известную РеКапчу!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.