Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Страховая не дает ответ будет ли она выплачивать или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fypa

fypa

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 12:57

Добрый день!
Ситуация такая, я потерпевший, после получения пошел в свою страховую компанию писать заявление по возмещению. Заявление было написано 10 ноября 2012, сказали что ответ(либо будет платить, либо нет) от компании виновника будет 19-20 ноября. Прошло уже три дня ответа нет, сотрудник компании не может дать четкого ответа по срокам, когда придет этот ответ, говорит звоните позже! но позже это и через месяц тоже может быть или через два!)

скажите есть ли какие либо сроки на ответ от страховой? Я просто полазил по форумам и наткнулся на то что есть срок выплаты 30 дней с момента получения страховой всех справок, последнее я так понимаю идет заключение эксперта, а экспертизы то у меня еще не было мне сказали, что будете проходить после ответа страховщика виновника! Может меня просто динамят? Дело в том что первый так скажем опыт общения со страховой!! Подскажите как быть?


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 nik343

nik343

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 05:04

28.10.2012 на перекрёстке на красный остановился,а в жопу мне Форд въехал,от удара отлетел на 3метра в Митсубиси,водитель Форда меня и обвинил,что я тормознулся вовремя перед Митсубиси

Страховщик РОСГОССТРАХ.Страховой случай - 160 000р
120 на аварию,40 на виновника,оба отмазываются,платить не хотят

в ноябре отремонтировал за свой счёт,задницу вытянул,бампер поменял.фонарь,перед делать не стал т.к. денег не хватает
14.12.2012. в суд подал,ждать минимум полгода
27.12.2012. аналогичная ситуация,только влетел в меня ВАЗ-2107
страховая идёт в отказ полностью потому что случаи идентичны,такое ощущение,что я её не ремонтировали,хоть документы предоставил
опять суд,опять нужны деньги и верняк,что не заплатят
ВОДИТЕЛИ,НЕ ВЕРЬТЕ РОСГОССТРАХУ!

#3 mocompany

mocompany

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 4 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 02:26

Добрый день!
Ситуация такая, я потерпевший, после получения пошел в свою страховую компанию писать заявление по возмещению. Заявление было написано 10 ноября 2012, сказали что ответ(либо будет платить, либо нет) от компании виновника будет 19-20 ноября. Прошло уже три дня ответа нет, сотрудник компании не может дать четкого ответа по срокам, когда придет этот ответ, говорит звоните позже! но позже это и через месяц тоже может быть или через два!)

скажите есть ли какие либо сроки на ответ от страховой? Я просто полазил по форумам и наткнулся на то что есть срок выплаты 30 дней с момента получения страховой всех справок, последнее я так понимаю идет заключение эксперта, а экспертизы то у меня еще не было мне сказали, что будете проходить после ответа страховщика виновника! Может меня просто динамят? Дело в том что первый так скажем опыт общения со страховой!! Подскажите как быть?

Вам нужно было сразу после написания заявления организивать проведение независимой экспертизы (найти независимую экспертизу, договориться с ними на счет осмотра и отправить в СК телеграмму с уведомление с указанием места даты и времени, телеграмма должна направляться за три рабочих дня до осмотра), после проведения экспертизы, поехать в СК и передать результат в СК ( опять же с них надо взять расписку в получение документо В). После этого отсчитываем 30 дней и если ответ не получен, отправляем досудебную претезию и в суд.


Сообщение отредактировал Максим Волошин: 22 февраля 2013 - 02:12
Убрал рекламу стороннего сайта.


#4 TherBach

TherBach

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 03:00

То есть, я только несу заявление и пакет бумаг на оформление, а мне с порога уже готовые документы вручают?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.