Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
- - - - -

Вопрос по выплатам ОСАГО "Росгосстрах". С кого спросить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_glavprofit_*

Guest_glavprofit_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2012 - 09:01

Приветствую!
Ситуация следующая:
Я ехал по главной, девушка выезжала со двора и столкнулась со мной - как произошло это не важно...
итог:
Я не виноват. У меня ОСАГО "Росгосстрах"
У виновника - есть КАСКО и ОСАГО от "Согласие"

Вопросы:
1. Что мне лучше просить от "Росгосстрах" денежные выплаты или ремонт?
Моя машина не на ходу, эксперт от "Росгосстрах" придет смотреть только через неделю (специально тянут)
При осмотре я не смогу назвать все поломки в двигателе... Боюсь чо неправильно насчитают. Я хочу выбрать ремонт, а не деньги - машина все же не убитая, ездить можно будет.

2. Если я выбираю ремонт, зачем тогда мне ждать неделю эксперта чтобы он посмотрел (машина отогнана во двор, не на ходу) Считаю что "Росгосстрах" немедленно должен организовать эвакуатор и отвезти к месту ремонта или нет?

3. По выплатам я укладываюсь в ОСАГО, НО при ремонте за счет "Росгосстрах" они еще возьмут около 10% от суммы ремонта по причине того что машина 2009г.(не новая)
Могу ли я спросить с виновника эти дополнительные расходы + какой-то бонус за потраченные нервы и время? Как это грамотно сделать, просто попросить?

p.s. Ни разу не попадал в аварии за 5 лет. Обидно из-за какой-то блондинки потерять столько времени и нервов...
Мое дело в "Росгосстрах" 6760171 (мало ли сотрудники прочтут), e-mail: tv7892@gmail.com


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 24 июля 2012 - 08:48

1. Если предлагают ремонт - берите ремонт. Обычно по ОСАГО предлагают только деньги.

2. Потому что эксперт - обязательная стадия. Росгосстрах занимается урегулированием вашего убытка по "прямому возмещению" (он потом выставит счет Согласию) и хочет быть уверен, что Согласие с этой выплаты не соскочит.

3. Да, за "неновую" машину с вас снимают износ (стоимость износа заменяемых (!) запчастей - это и есть ваши 10% участия в ремонте). Износ может быть разным - в зависимости от возраста и пробега машины, т.е. не обязательно 10%. Но снимается он только с заменяемых частей (т.е. когда вместо изношенной детали вам ставят новую). Как правило, износ нельзя взыскать с виновника, т.к. считается, что износ - это потребленное ВАМИ в процессе эксплуатации ТС. Поэтому суды общей юрисдикции как правило износ не взыскивают.
В арбитражных судах (между юрлицами и ИЧП) практика другая - там с виновника могут взыскать. Но в вашем споре "физик" - "физик" суд общей юрисдикции, поэтому мой прогноз - взыскать износ не светит.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 TherBach

TherBach

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 9 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:16

Еще один вопрос. Посмотрел цены на запчасти для авто. Стоимость запчастей сильно превышает стоимость авто. Думаю страховая признает авто погибшим. Вопрос такой. Какую сумму должна выплатить страховая, если у виновника расширенное ОСАГО до 600 т.р.? Как поступит СК если стоимость остатков будет равна или больше средней цены?
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.