Перейти к содержимому


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

- - - - -

Отказ в выплате КАСКО РосГосСтрахом


Сообщений в теме: 5

#1 Lana

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 07:45

Добрый день. Подскажите, есть ли шансы выиграть иск?
Росгосстрах отказывается платить за угон, т.к страхователь сообщил о нем только через месяц, т.е после оформления документов в милиции. Я не смогла найти подобной практики ибо не юрист. Читала только, что можно уповать на то, что СК не могла повлиять на ситуацию, узнав о страховом случае вовремя. Были ли у вас похожие дела?
Это единственная причина отказа, а так хочется наконец возмещение получить (всё это уже 2 года тянется). Суд в середине следующей недели.

И еще вопрос. Решение вынесут в этот же день или будут дополнительные слушания? Речь о сумме 1200000р.


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

    Перестраховщик

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 27 июня 2011 - 08:41

На мой взгляд, шансы ЕСТЬ.


Статья 961 ГК РФ. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая

2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

Доказывайте, что несвоевременное уведомление не может повлиять на установление причины и размера ущерба, т.к. эти обстоятельства зафиксированы компетентными органами, следовательно отсутствие этой информации не мешает установлению обязанности страховщика.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 Lana

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 12:06

Спасибо, Максим! Сегодня был суд, мы выиграли.

#4 Максим Волошин

    Перестраховщик

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 июня 2011 - 13:17

Если не сложно - можете выложить в тему отсканированное решение (вымарав оттуда свои данные)? Думаю всем полезно будет.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#5 FalKo

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:$

Отправлено 02 октября 2011 - 14:19

Да, было бы интересно формулировку решения суда посмотреть

#6 Михаил Игоревич

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 17:32

Лично я на собственном опыте понял, что напрямую, безо всякой поддержки, связываться со страховиками может выйти боком. Потому что они на каждом шагу будут пытаться сэкономить - вычитать годные, завышать уровень износа, смотреть по самым дешёвым СТО и т.п.. Да и такие случаи тоже не редкость - прекрасно что выиграли, а могло бы и наоборот! я тоже с этим раньше сталкивался, нервов хватило - после чего мне умные люди посоветовали все страховые вопросы решать через брокеров - и если дело доходит до суда, то твои интересы защищают они, а тебя только извещают о результате.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.