Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

ГО при тотале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2010 - 12:05

Коллеги, у нас подходит к концу очередной процесс с РГС.
Фабила: ДТП, машина в хлам. От РГСа отказ - трасология.
Мы делаем оценочную, та показывает что ремонт экономически нецелесообразен, считаем рыночную стоимость аналогичного авто на момент ДТП.
Клиент продает хлем за 50 т.р. (все доки на руках).

В суде РГС просит суд. экспертизу, назначают. Трасология отбивается сразу. Оценочная с маленькой разницей по отношению к нашей, рыночная почти один в один...А стоимость годных остатков почти 170.000 р., при этом указано что если продавать по частям.

Что будет? Есть факт продажи (50 т.р.) есть предположение экспертов, которое, чтобы его реализовать необходимо провести затраты на разбор ГО и на каждую уцелевшую деталь найти покупателя именно на эти деньги.

Ясно, что я буду настаивать на вычете 50 т.р. из рыночной стоимости, посчитанной суд. экспертами и подробно обосновывать (писать сейчас все подробно, сорри, совсем нет возможности), но все таки, хотелось бы услышать Ваше мнение...:)

Заранее спасибо!


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Guest_Илья_*

Guest_Илья_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2010 - 01:00

Коллеги, у нас подходит к концу очередной процесс с РГС.
Фабила: ДТП, машина в хлам. От РГСа отказ - трасология.
Мы делаем оценочную, та показывает что ремонт экономически нецелесообразен, считаем рыночную стоимость аналогичного авто на момент ДТП.
Клиент продает хлем за 50 т.р. (все доки на руках).

В суде РГС просит суд. экспертизу, назначают. Трасология отбивается сразу. Оценочная с маленькой разницей по отношению к нашей, рыночная почти один в один...А стоимость годных остатков почти 170.000 р., при этом указано что если продавать по частям.

Что будет? Есть факт продажи (50 т.р.) есть предположение экспертов, которое, чтобы его реализовать необходимо провести затраты на разбор ГО и на каждую уцелевшую деталь найти покупателя именно на эти деньги.

Ясно, что я буду настаивать на вычете 50 т.р. из рыночной стоимости, посчитанной суд. экспертами и подробно обосновывать (писать сейчас все подробно, сорри, совсем нет возможности), но все таки, хотелось бы услышать Ваше мнение...:)

Заранее спасибо!



#3 Guest_Илья_*

Guest_Илья_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2010 - 01:18

Добрый день! Любая оценка определяет рыночную стоимость как среднюю цену по рынку. Следовательно, имеет смысл требовать выплаты за вычетом фактической стоимости, если в договоре страхования (правилах страхования) нет уточнения, что стоимость или размер ущерба определяется на основании заключения независимой оценки (экспертизы).

#4 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2010 - 11:23

Спасибо за мнения. Эх...вторые годники запарываю - материала уже даже не на статью - на книгу хватит. Куда катится практика?!

Взыскали по суд. экспертизе, но пояснения, я думаю, почитать будет любопытно.

Зы: за старание и красоту изложения взыскали все расходы на представителя :)

Прикрепленные файлы



#5 Guest_Илья_*

Guest_Илья_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2010 - 03:25

Исходя из пояснений к иску, складывается впечатление, что исковое предъявлено не страховой компании, а причинителю вреда. :)

#6 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2010 - 05:32

Илья, не путайте отношения по КАСКО при тотале и отношения деликтные, которые изначально исходят из причинения вреда. Мне по Вашим постам все время кажется что Вы думаете о КАСКО :)

Вы страховщик? :)

#7 Seernemonia

Seernemonia

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 04:59

Будет ли снижена налоговая ставка при УСНО "Доходы минус расходы"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.