Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Забыл про осаго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aleksandr0106

Aleksandr0106

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 08:15

Добрый день! У меня вот какая ситуация:отец попал в ДТП,он виновник.ОСАГО закончилось за один день до этого.2-й учасник через неделю сообщает что произвел ремонт за 40000 руб.(ауди 80-х годов думаю что она вся столько не стоит)и сейчас мой отец должен ему через неделю вернуть.предоставляет только чек из сервиса.мне кажется что он даже к оценьщику не обращался!!!Сам я не могу подъехать и все выяснить. что ВЫ посоветуете???


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 12 апреля 2010 - 08:30

А что тут советовать? Раз полис страхования закончился за день до этого - значит страховки ОСАГО у вас нет, надо будет самим расплачиваться.
Тогда совет тут общий, не страховой:
1. Виноваты ли вы в причинении ущерба (вы точно виновник ДТП, нельзя оспорить?);
2. Чем подтверждается размер ущерба потерпевшего - заказ-наряд из автосервиса + чеки? Сам по себе чек не является подтверждением ущерба, т.к. содержит только цифру - а надо знать из чего она складывается: запчасти, ремонтные работы, расходные материалы. Тогда можно будет посмотреть обоснованность цен на ремонт, стоимость нормо-часа. + возможно "под шумок" ваш потерпевший отремонтировал еще что-то НЕ относящееся к ДТП с вашим участием.
3. С заменяемых запчастей надо требовать вычета износа, если дело дойдет до суда надо будет проводить экспертизу.

В общем если "полюбовно" - я бы спросил с потерпевшего заказ-наряд, посоветовался с экспертами насколько цены обоснованы, а ремонт относится к вашему ДТП, вычел износ с заменяемых запчастей - и предложил бы потерпевшему мировую на эту сумму (все-таки вы виноваты).
Если он не согласится - пусть идет в суд.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:55

Добавлю свои 5 коп. - в СТОА (особенно если это СТОА дилера) цена норма-часа идет далеко не по среднему рынку - так что можно еще попробовать снизить по цене нормо-часа и нормативам трудоемкости. Но это все через экспертов.

#4 blohi

blohi

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 2 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 02:50

если авто на гарантии то и нормо-час должен быть заложен средний среди дилеров. читайте рекомендации
но сомнительно что ауди бочка (она же 80-ка) будет на гарантии

#5 mocompany

mocompany

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 4 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 03:01

Можем произвести экспресс оценку по фото или видео материалам, расчет будет произведен по технологиям и нормативам завода изготовителя с учетом износа на заменяемые детали.


Сообщение отредактировал Максим Волошин: 22 февраля 2013 - 02:11
Убрал рекламу стороннего сайта.


#6 AnnaPn

AnnaPn

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 26 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 07:26

Приветствую всех
Осаго заканчивается через 6 месяцев,можно ли сейчас еще продлить на 6 месяцев?
Бестполис отказался.

___
XRumer 12.0.17 + SocPlugin : Современный программный комплекс для продвижения в соц.сетях, а также для разносторонней рассылки по форумам, блогам, гостевым, доскам с автоматическим обходом капчи (включая известную РеКапчу!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.