Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

ДТП со скрывшимся участником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 prozak

prozak

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 01:22

ДТП произошло 18 марта. Оставил машину на обочине в деловом центре г.Челябинска. вернувшись обнаружил, что машина шоркнута по всей левой стороне (обе двери, крыло, бампер, фара). Никого на месте ДТП не было. Свидетели оставили записки с номером и марки машины (BMW) , которая скрылась. Через 30 минут к месту ДТП подъехал 3-й (99-я) участник ДТП и описал ситуацию. 99-я выезжала из двора на проезжую часть, не уступила дорогу БМВ и БМВ, пытаясь избежать лобового столкновения, въехал в меня и также столнкулся с 99. После происшествия, 99 и БМВ договорились договориться в другом месте о возмещении ущерба (ибо перекрывали всю проезжую часть в обе стороны в час пик), однако БМВ скрылся в неизвестном направлении. А 99-я спустя полчаса вернулась к месту ДТП, где мы и дождались ГАИ.

БМВ объявили в розыск, спустя неделю нашли (правда в другом городе). Постановление и справку мне сказали получать 16 апреля в суде , где рассматривается дело над водителем БМВ (лишении водителя БМВ прав), при этом виновным в самом ДТП признали водителя 99-й.

В страховой (Сургутнефтегаз) - мне сказали, что в этом случае мне почему-то надо обращаться в страховую БМВ и взыскивать с них и вообще разговаривали как-то неохотно.

Вопрос: должен ли я обращатсья не в свою страховую, а в стрховую БМВ. Какие доп. документы мне следует предоставить страховой, для положительного завершения всего дела (кроме постановления,справки). Есть ли какие-нибудь подводные камни в этой ситуации, о которых следует знать? Какие обязанности страховой в этом случае?

Спасибо!


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 08 апреля 2010 - 02:41

Хм... Как минимум по вашему описанию административно в этом ДТП наказали двоих водителей.
И если водителя БМВ лишают прав скорее всего (уточнить причину) за то, что он оставил место ДТП, то как вы сами пишите - виновным в самом ДТП признали водителя 99-й.

Надо смотреть, за что конкретно наказали одного и за что - второго. В зависимости от этого и предъявлять требования о возмещении ущерба к непосредственному виновнику ДТП. Вполне вероятно, что ни в СК водителя БМВ, ни в СК водителя 99-ой вам добровольно никто не заплатит (сошлются, что непонятно, кто конкретно виновен в ущербе) - надо будет обращаться в суд. В таком разе сильно не затягивайте, машину если собираетесь ремонтировать за свой счет не дожидаясь выплат СК - то сначала обязательно проведите независимую экспертизу, чтобы все повреждения зафиксировали, все описали, сфотографировали и посчитали размер ущерба с учетом износа (!). В суд подавайте сразу на обоих, мотивируя, что оба административно за ДТП наказаны, а там уж пусть водители с судом сами устанавливают, кто конкретно перед вами виноват - водитель БМВ, водитель 99-ой, или вообще оба. В зависимости от их вины и их страховые компании расплачиваться будут.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.