Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Заплатили по ОСАГО копейки! ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?! (((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 HONDA

HONDA

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 5 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 07:20

С такой НАГЛОСТЬЮ со стороны СК сталкиваюсь впервые! Ситуация такова.
Произошло ДТП с участием двух автомобилей. Как обычно, по схеме-наряд ДПС, оформили, данные все взял, справки получил (брал за свой счет ДВА рабочих дня чтобы съездить в ГАИ города Серпухова!!! :angry: )
Подал, дурак, все документы в СВОЮ СК по прямому урегулированию...Провели экспертизу (моя СК), причем снова взял еще один отгул (машина в области, не на ходу, на даче, а там эксперт приезжает только в пятницу).
Денег не было около месяца. Перевели, услышал сумму и...... :wacko: :angry: :lol: :o .....нет слов. ВОСЕМЬ тысяч рублей. Ремонта даже без заменяемых деталей на 30-35 минимум. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Может попробовать досудебную претензию им почтой? или лично вручить? в какой форме? поможет?
Про калькуляцию тоже никаких бумаг невидел. Хотелось бы взглянуть, КАК они считали (по "средним ценам в данном регионе" в 2010 году СК оценила (навскидку что нужно сделать): покраску 4ех кузовных элементов, вытяжка лонжерона, замена крыльев/капота, радиатора, тосола и т.д. в ВОСЕМЬ тысяч рублей!) И это при том, что я потерял ТРИ рабочих дня!!!

Я реально опешил от такой наглости... И какое название гордо носят - "РосГосСтрах", 80 или там "100 лет с вами" и т.д. и т.п... Я свой только моральный ущерб оценил бы в 10 тыс. руб, а они за все-8....

Очень прошу помощи!
На юристов денег едва ли наберу, расценки кусаются...


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 HONDA

HONDA

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 5 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 09:00

До этого (2 года назад) был страховой случай с другой (опять же отеч., но 7летней) машиной, заплатили 40 тыс. В той же СК (!). Сумма была вполне адекватна, конечно, ниже процентов на 15-20 чем оценивали ремонт НЕДОРОГИЕ сервисы, но выплатой остался вполне удовлетворен.
Но сейчас НИ В КАКИЕ ВОРОТА! :angry:

#3 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 25 марта 2010 - 03:10

А пострадавшая машина какого года?
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#4 HONDA

HONDA

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 5 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 09:49

94 г.в...
Однако работа/покраска оценивается из средней стоимости данных работ в данном регионе! Износ непричем!
Износ, я и сам понимаю, напишут 99%...Все заменяемые детали за мой счет.... :(

#5 HONDA

HONDA

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 5 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 10:04

Для начала хочу написать запрос на предоставление калькуляции. В шаблоне написано "указанные докум. прошу выдать на руки ФИО".
Много вопросов. Ни разу до этого не сталкивался, но...
Как это происходит-заказным письмом, или в страховую компанию отвезти запрос и лично вручить сотруднику? Где он должен расписаться? Копии делать какие надо? И как будет происходить получение запрашиваемых докум. "на руки"? Они (СК) позвонят, или назначается день? Или просто подъеду к ним в рабочие часы? КАК?

Заранее спасибо за развернутые ответы! :rolleyes:

#6 Guest_HONDA_*

Guest_HONDA_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2010 - 07:38

Неужели никто неможет/нехочет помочь мне советом? Ведь в моем случае СК ведет крайне некомпетентно по части оценки ущерба и нарушает все мои права! Одна покраска по самым скромным подсчетам не менее 15 тыс. руб, а они оценили ВЕСЬ ущерб в 8.... :wacko:

#7 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:43

Хонда, а что тут советовать? Запрос можете ценным с описью послать по почте или отдать лично сотруднику СК под роспись - пофиг как, главное, чтобы у вас осталась отметка о том, что вы именно запрос и именно в страховую отправили. Как они вам будут передавать - не знаю, это зависит от особенностей документооборота в конкретной страховой компании. Могут отправить по сообщенному вами в запросе адресу; могут вам на руки выдать. Зачем гадать - с ними все и обсудите.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#8 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:10

При всех составляющих тут реально нечем помочь. Т.к. любая помощь требует предварительных затрат - как минимум на экспертов. Т.е. вы сами заключаете договор с независимыми экспертами, они проводят осмотр вашего авто и считают заново. При этим необходимо учитывать что износ считается только на заменяемые детали, таким образом экспертам можно тихо шепнуть что отремонтировать можно практически все :) Правда, в случае попадание на грамотрых юристов СК будет повторная переоценка и она покажет что ремонт конкретной детали экономически нецелесообразен, т.е. нужна замена. В общем в результате всего этого иск на разницу.

Макс, они сейчас ничего не дают. П. 70, 71 Правил им по барабану - там же не прописана ответственность за неисполнение указанной обязанности.
Зы: и мы не даем, когда на стороне СК...:) Вообще просить о пересмотре страхового дела СК и писать в ФССН и РСА - пустая трата времени. Хотя нашим СК отписывают из этих инстанций, почему мол обидели Иванова - отправляем материалы дела и отказное письмо. Если отказ совсем липовый, быстренько платим, отправляем с платежкой и извинениями типа пересмотрели, все поняли, извините за задержку оплаты. Насколько знаю, физикам отписывают что-то вроде, понимаем, сочувствуем, провели проверку - обращайтесь в суд. Да - это то что касается отказов. По занижению выплат ничего никто нам не писал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.