Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Неплатят по Осаго!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Илья

Илья

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 2 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 12:15

5 октября 2009 произошло ДТП с участием 3 автомобилей (Хюндай, Гольф, Шестерка). Виновником Дтп был признан водитель шестерки застрахованный в СГ Уралсиб; Я(водитель Хюндая), и водитель Гольфа потерпевшими. Водитель Гольфа подал все необходимые док-ты на выплату по Осаго 12.10.09, я 2.11.09.
2 декабря меня вызвали в офис страх. компании якобы за выплатой страх. где ко мне подошли люди, показали ксиву и отвезли в отдел ОБЫП, после чего меня допросили и сообщили мне, что была проведена трас логическая экспертиза которая установила что автомобили до ДТП были разбиты и просто поставлены рядом. На мою просьбу показать результат экспертизы мне отказали! Мою машину и гольф осматривал только эксперт с независимой экспертизы, и делал снимки! Я узнал у владельца шестерки, что он вообще не давал согласия на осмотр своей машины! Правомерно ли поступила страх. компания, и можно ли делать заключение трас логической экспертизы только на основании фотоснимков машин? Должна ли страховая компания предоставить отказ о выплате по ОСАГО?
После этого я обратился Уралсиб с письменным заявлением о предоставлении копий док-тов для подачи жалобы и заявления в суд! На что мне дали письменный отказ, пояснив тем что все док-ты находятся в ОБЭП! Сотрудник Обэп, который ведет дело, мне сообщил что у него находятся не все док-ты, и отказал в предоставление копий!
15.02.2010 Я позвонил оперу из ОБЭП, и он мне сказал что он выходит в отпуск и продолжит только в конце марта! Есть ли ограничения в сроках расследования? Что посоветуете делать при моих обстоятельствах?
Заранее спасибо!!



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 февраля 2010 - 01:18

Вас в каком качестве пригласили в ОБЭП (фигасе, я думал такая структура МВД уже давно расформирована - вы ничего не путаете)? Думаю оптимально в этой ситуации написать заявление в прокуратуру - с подробным описанием ситуации: когда произошла авария, какое ГАИ протоколировало, какие документы составлены, кто признан виновным - далее копии документов, подтверждающих обращение в СК и их письменный отказ (что все документы в ОБЭП) - соответственно вашу историю с арестом (?) и дачей показаний (в каком статусе?).
Соответственно, если "косяков" за собой не знаете - то в письменной форме с заявлением в районную прокуратуру; на копии пусть поставят вам отметку о вручении.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2010 - 05:28

Илья, насчет ОБЭПа, думается мне что были это сотрудники СБ СК. Не представляю как Уралсибу удалось уговорить сотрудников ОВД без возбуждения УД прийти к ним в гости и подопрашивать вас. Да - допрашивали то Вас в качестве кого?! Может просто в СБ СК объяснения брали? Копия есть? Вы им чтосказали то, помните?
Заявление в прокуратуру написать надо обязательно. Нужно понять реально ли заведено в отношении Вас уголовное дело по факту страхового мошеничества - что то мне подсказывает, что это не так. На заявлении, которые вы подавали в СК должен быть штамп СК о получении+ ответ (да, можно отсканировать их и выложить сюда, если боитесь Уралсибовцев замажьте номера-фамилии).

Дела по трасологии решаются либо через судебную трасологию, либо при хорошем раскладе через доказывание кучи допущенных косяков при ее производстве и грамотного юриста. Тут нужен юрист в реале, сами, при отсутствии соответствующих познаний, справитесь вряд ли.

СК в суд скорее всего представит осмотр, где указано что часть повреждений не от этого дтп и получены ранее+трасология, что повреждения не соответствуют обстоятельствам дтп. На вашей стороне - материалы административного дела+ходатайствовать о суд. трасологии и оценке. ВСЕ - только при том условии, что вы на 100 % уверены в своей правоте + арифметические погрешности и человеческий фактор (и эксперты иногда ошибаются). Гольфу тоже отказали по трасологии?!

В суд можно идти с теми двумя доками, которые есть+своя оценочная экспертиза+в гаи взять копии справки, протокола и постановления.

Но очень рекоммендую обратиться к юристу в реале - к нам приходили люди самостоятельно проигравшие по трасологии первую инстанцию, потому как просто не представляли что и как надо делать. Еще пол-года назад достаточно было сказать что эксперт СК непредупреждался об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний + а/д = положительное решение суда. Сейчас, когда случае страх. мошеничества участились судьи бояться и копают досконально, чуть ли не насильно впаривая суд. трасологию.

Да - для производства трасологического исследования нужны фото всех трех машин - без этого сделать такое невозможно. По фото можно, но фото должны быть цветные и очень хорошего качества+трасологу придется объяснять, почему был невозможен осмотр машин в реале.

#4 Илья

Илья

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 2 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 02:01

Это точно был ОБЭП. Т.к меня допрашивал в отделение оперуполномоченный и он же по видемому ведет дело! Ситуация ещё в том что год назад у меня было похожее ДТП, и повреждения похожие, но удар сначало был лобовой, а теперь боковой, и после 1 ДТП деньги выплачивал УРАЛСИБ! Оперу я предоставил документы что машина была востановленна, т.е некоторые чеки на запчасти. И даже по машине заметно что она ремонтировалась т.к отличается немного цвет краски? и после ДТП видна шпаклевка. Как я пологаю что оперу достаточно док-в того что машина до ДТП была целая! Просто я не понимаю зачем он тянет время, только через 2 месяца он вызвал на допрос виновника ДТП! И до сих пор не вызывает свидетелей ДТП! Есть ли ограничения времени слдедствия? Как я понимаю меня допрашивали в качестве свидетеля, т.к ни каких обвинений мне не предоставляли!

Прикрепленные изображения

  • Изображение.JPG


#5 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2010 - 04:15

Т.к меня допрашивал в отделение оперуполномоченный и он же по видемому ведет дело!

Т.е. дело то есть? Вы в этом уверены?

Оперу я предоставил документы что машина была востановленна, т.е некоторые чеки на запчасти

Так, а вот с этого места поподробнее. Судя по всему формой выплаты СВ была выплата деньгами по калькуляции. После ремонта вы машину в СК показывали? Для подтверждения факта целевого расхода СВ?

Срок предварительного следствия - два месяца, ст. 162 п.1. УПК, может быть продлен до 3х месяцев рук-лем следственного органа.
Совет оставляю в силе - ищите юриста, который а) разбирается в страховании б) в уголовке.
В страховую можно написать письмо с требованием предоставить Постановление о возбуждении УД, т.к. приостановить выплату СВ они могут (скорее всего по Правилам Уралсиба) только по факту возбуждения УД.

Я не очень понимаю как дело возбудили - без достаточных оснований обычно идет отписка - проверка проведена, признаков преступления не обнаружено, т.к. лишний висяк никому не нужен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.