Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Открытие страхового бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Vnn

Vnn

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 12:52

Подскажите пожалуйста решил открыть страховое агентство и начать с осаго(каско) постепенно наращивая страховые продукты но в инете увидел следующее

Привязка ТО к ОСАГО оставит без работы страховых агентов

Дмитрий Маслов



Несмотря на то, что мой предыдущий пост о перспективах передачи техосмотра страховщикам вызвал довольно вялую реакцию, хочу вновь обратиться к этой теме. Закон о наделении РСА полномочиями по организации техосмотра и о синхронизации ТО с выдачей полиса ОСАГО со дня на день будет подписан президентом. Вступление в силу этого закона произведет революционный переворот на страховом рынке: многотысячная армия сегодняшних страховых агентов окажется без работы.
Закон об ОСАГО в свое время дал гигантский стимул к развитию всего страхового рынка, причем в первую очередь именно за счет создания и развития собственных агентских сетей страховых компаний по всей территории России. Страховщики вкладывали колоссальные средства и огромные усилия в создание, обучение, профессионализацию агентских сетей, в системы отбора и мотивации продавцов. Агенты, продающие ОСАГО, прокладывали путь к страхованию клиентов по другим видам страхования. Теперь же новый виток развития в истории ОСАГО оставляет без работы большинство сегодняшних агентов.
Увязка техосмотра с выдачей полиса ОСАГО означает, что рулить процессом взаимодействия со страховщиками будут те брокеры и посредники, которые уже созданы при технических центрах. Техцентры и сегодня имеют отлаженные каналы продаж полисов ОСАГО и наработанные способы взаимодействия со страховыми компаниями. У них нет никакой нужды пускать в этот бизнес кого-то еще. Вряд ли речь будет идти об ограничении доступа страховых компаний к сотрудничеству с техцентрами, думаю, такой партнерский канал есть у любого страховщика ОСАГО. Я имею в виду именно то, что не у дел окажутся тысячи сегодняшних страховых агентов.
Не исключаю, что идея жесткой привязки продажи полисов внедряется не без лоббизма крупных страховщиков, собственники которых, кстати, параллельно развивают и автомобильный бизнес. Эта мера позволит страховым компаниям, по крайней мере на время, обуздать и удержать себестоимость продаж страховок, сделать сотрудничество с посредниками более прозрачным и контролируемым. Фактически страховщики признали, что традиционные способы контроля комиссий, оборота бланков полисов, расчетов с агентами не увенчались успехом. Не преуспев в попытках отрегулировать и сделать цивилизованными взаимоотношения с посредниками, страховщики решили пойти по пути массового разрушения розничной инфраструктуры страхового рынка.
По правде сказать, такой поворот событий для меня несколько неожиданный. По убеждению многих именно качественные агентские сети должны составлять основу страховой отрасли. Мы же при заданном векторе движемся к коренному изменению всей модели российского страхового рынка, который из мультипосреднического превратится в брокерский.


стоит начинать? или нужно долго и мучительно развивать другие страховки?


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#22 АлексейВолгоград

АлексейВолгоград

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:28

Добрый день! Меня волнует такой вопрос: из чего складывается прибыль страхового агента при продаже например ОСАГО? Чтобы получить прибыль надо продать дороже, чем купить. Я слышал, что СК не дают возможность заработать на ОСАГО.

#23 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:14

Еще один "классный" вопрос, как и вся тема.

У Вас страхователь в квитанции будет за 10 тыр. расписываться, а платить 4 ??? И как вы ему это объяснять собираетесь?

А не ему, а в СК? Если вы премию четко по тарифу должны рассчитывать? А если он договор решить расторгнуть???

 

Комиссии по ОСАГО в 50 % давно ушли в небытие...и на одном ОСАГО мало что сделаешь. И что за странная фраза

Чтобы получить прибыль надо продать дороже, чем купить

 

 

Собака друг человека??? Вы как агент ничего не покупаете, вы берете полисы на РЕАЛИЗАЦИЮ. Вас что страховщик заставил платить за полисы???!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.