Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
- - - - -

Отказ в выплате по причине несоответствия повреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_Женя_*

Guest_Женя_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2009 - 03:43

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: Я оказался виновником ДТП... Застрахован я в РГС-столица. Потерпевшему пришел отказ на выплату по причине несоответствия повреждений, т.е у него не могло быть таких повреждений, которые он заявил (что-то такое написано в письме).

Что меня ждет в данном случае, как виновника ДТП? Были или нет у него повреждения до меня я не знаю.


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2009 - 03:25

Гость_Женя_*, ужерб сколько? До 120.000? Если меньше - проблема вообще не Ваша, а если больше, то тут возможны варианты:
1) Вас ждет часть расходов по судебной трасологической экспертизе пропорциональная требованиям Истца к СК и Вам, в случае назначения таковой по ход-ву Истца.
2) В случае, если отказ будет признан правомерным (честно говоря, шанс минимален) - то и Вы тут не при чем, значит повреждения не от этого ДТП.
Либо другой вариант - отказ будет отбит без повторной трасологии (есть варианты) - тогда иск в размере 120000 к СК, остальное к Вам.

#3 Guest_Женя_*

Guest_Женя_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2009 - 04:06

У меня расширеная ОСАГО (досаго) до 600 тыс р и я подал сразу (через 3 дня после ДТП) заявление на выплату потерпевшему по досаго (вдруг чего) т.е денег ему при любом раскладе хватит. Я притерся своим правым боком к его левому... на моей машине слегка повреждено переднее крыло и вокруг ручек дверей маленькие вмятинки (Автомобиль Опель Вектра Б) ну и немного пострадала накладка зеркала (царапинки). У него глубокая вмятина на обеих дверях и очень сильно поцарапан бок (на моей машине царапин почти нет и следов его краски тоже. Автомобиль потерпевшего: Вольво S80 2000 года. Максимум что может стоить его ремонт - это 60 тыс р! И

Проблема в том, что потерпевший хочет подавать одновременно в суд на меня и на СК... Что при таком раскладе может меня ждать!

И еще... потерпевший при мне давал взятку оценщику.

#4 Guest_Женя_*

Guest_Женя_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2009 - 04:08

+ потерпевший уже отдал машину в ремонт, а экспертиз, как я понимаю он не делал, только независимую оценку!

#5 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2009 - 06:16

Не хотите обратится к юристу в реале?! У нас только что аналогичное дело кончилось - полностью взыскали с СК. Расходы на представителя (юриста) взыщут...причем с Истца :) Правда вот ходатайствовать о трасологической экспертизе (ее можно и по фотографиям провести+материалы адм. дела)возможно придется вам, т.е. еще расходы, но и они возвращаются. Иск подан уже? Вы сами в Москве? Если хотите, подъезжайте к нам после праздников, посмотрим документы, возможно что сможем отбить и без экспертизы. Официальный отказ на руках имеется? При вменяемости судьи будет достаточно административного материала и ваших показаний что ДТП было, только вот этого

Были или нет у него повреждения до меня я не знаю.

говорить не надо. Схемы нет сфотографированной? Оценка у него на руках? нет ли там фразы, что все повреждения являются следствием одного ДТП (искать в конце акта осмотра!).

А про взятку забудьте, ну дал, чтоб посчитали побольше - все дают...почти все :)

#6 Guest_Женя_*

Guest_Женя_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2010 - 02:20

Немного новостей))) Недавно пострадавший вызвал троссолога.... экспертиза показала, что наши повреждения не сходятся! Я свою машину уже починил и повторно экспертизу он провести не сможет! Есть ли у него какие-либо шансы в суде выиграть дело?)

#7 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2010 - 06:38

Недавно пострадавший вызвал троссолога.... экспертиза показала, что наши повреждения не сходятся! Я свою машину уже починил и повторно экспертизу он провести не сможет! Есть ли у него какие-либо шансы в суде выиграть дело?)


Ну, во-первых, "трасолог", а не "троссолог". Т.е. через "а" и с одной "с". Во-вторых, трасология - есть исследование следов на ТС, а исследование ни есть экспертиза. Вызвал он скорее всего оценщика, который в акте осмотра указал что часть повреждений не соответствует ДТП (как - варианты: естественная коррозия в процессе эксплуатации, повреждения, полученные ранее и т.д.). Нормальный трасолог ставит рядом две машины (да, еще до этого суд его предупреждает об ответственности за дачу заведомо ложных показаний) и сличает следы. В случае отремонтированности - подойдут фоты, почему то проводят и так, хотя и я и мои хорошие знакомые - эксперты, считают, что так нельзя.

Ну и последнее - есть материалы административного дела. Там зафиксированы повреждения автомобилей участников ДТП. Так вот - эти материалы для суда намного весомее, чем трасологи, чаще всего не имеющие специальности 13.3 «исследование следов на транспортных средствах и месте ДТП (транспортно – трасологическая диагностика)» и не прошедшие обучение в Российском Федеральном центре судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ (РФЦСЭ), и, кроме того, не предупреждавшиеся об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Да, с учетом того, что Люберецкий суд (по РГС) мой домашний суд, у нас там 10-к дел по трасологии и ни единого проигранного - трасология в видениии ее Росгосстрахом щелкается на ура суд.экспертизой. Максимум что найдут - ранее бывшие повреждения или дефекты износа - за эту часть РГС платить не будет.

К юристу надо Вашему пострадавшему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.