Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Велосипедист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр25

Александр25

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 2 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 05:24

При выезде на главную на право, в мою правую заднюю дверь на полной скорости въехал 10 летний пацан, летевший по тротуару. При подъезде к перекрестку я его не видел из-за его скорости ,ограды и кустов. Ресо не нашла страхового случая. Каско нет. Гаи подводит к обоюдке- что делать?


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 сентября 2009 - 08:21

А чего вы хотите добиться?

Обоюдка - значит оба должны друг другу возместить причиненный вред.
Страховки ОСАГО у велосипедиста быть не может - значит причиненный вам ущерб он может возмещать вам только самостоятельно. Если у вас страховка ОСАГО компании РЕСО - она должна будет возместить велосипедисту причинненный ему вами ущерб (т.к. это ДТП, обоюдка - значит установлено нарушение вами ПДД). Повреждения вашей машины ваша страховка ОСАГО естественно не покрывает - только вред другим лицам.
А в чем неясность ситуации?
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 Александр25

Александр25

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 2 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 04:45

А чего вы хотите добиться?

Обоюдка - значит оба должны друг другу возместить причиненный вред.
Страховки ОСАГО у велосипедиста быть не может - значит причиненный вам ущерб он может возмещать вам только самостоятельно. Если у вас страховка ОСАГО компании РЕСО - она должна будет возместить велосипедисту причинненный ему вами ущерб (т.к. это ДТП, обоюдка - значит установлено нарушение вами ПДД). Повреждения вашей машины ваша страховка ОСАГО естественно не покрывает - только вред другим лицам.
А в чем неясность ситуации?

Считаю себя не виновнным. Парня на велосипеде до 14 лет без родителя на дороге быть не должно. Он меня, уже стоячего, просто сбил.Хочу через суд компенсации от родителей-есть перспективы? Сумма ремонта--25 000.

#4 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 20 сентября 2009 - 08:39

Считаю себя не виновнным. Парня на велосипеде до 14 лет без родителя на дороге быть не должно. Он меня, уже стоячего, просто сбил.Хочу через суд компенсации от родителей-есть перспективы? Сумма ремонта--25 000.

Если считаете себя невиновным - докажите тоже самое сотрудникам ГАИ, которые говорят об обоюдке.
Вред, причиненный несовершеннолетними, подлежит возмещению их родителями. Так что вы в любом случае можете обратиться в суд к родителям велосипедиста за возмещением вашего вреда, НО, если не докажете в ГАИ, что ничего не нарушали - родители могут предъявить к вам встречный иск о возмещении вреда, причиненного несовершеннолетнему велосипедисту.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#5 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2009 - 08:37

Внесу свои 5 копеек. Что значит "ГАИ подводит к обоюдке? ". Вам что вменяют то? Не пропустил велосипедиста при выезде на главную? Так велосипедист по тратуару ехал. Нарушение ПДД и ответственность по КоАП в протоколе об административном правонарушении зафиксированы? Статьи какие? Обжаловать можно по "явным" основаниям - не те статьи, ошибки в схеме, при составлении протокола, "процессуальные" (хм..) нарушения, допущенные сотрудниками ГАИ при составлении документов. По "скрытым" из вариантов не согласен, не нарушал - шансов мало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.