Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Помогите изменить формулировку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ter4ik

Ter4ik

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2009 - 07:25

Страхователя не устраивает формулировка в типовой форме договора страхования имущества предприятий.
"В затраты на восстановление имущества не включаются:
-,,,,,,,,
-расходы, вызванные временным (вспомогательным) ремонтом или восстановление, за исключением случаев, когда этот ремонт является частью окончательного ремонта и если в связи с ним не повышаются общие расходы по ремонту;
-,,,,"
Предложенный страхователем вариант - меня не устаривает. Помогите пожалуйста изложить данный подпункт по другому.


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 02 июня 2009 - 07:28

Что конкретно НЕ устраивает клиента? Может ему не хватает знаков препинания - а мы тут копья ломать будем.
В получении правильного ответа большую роль играет правильно заданный вопрос.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 Ter4ik

Ter4ik

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2009 - 10:24

Нне нравиться ему как звучит. Считает, что данная формулировка не позволяет однозначно понять, что именно не входит в затраты на восстановление:
Подозреваю, что ему не нравиться все что не включается :):)
А пердложенная формулировка страхователя одной своей частью исключает расходы а другой включает.
Вот:
- расходы по ремонту, кот. носят временный характер и предшествуют основному ремонту, направленному на устранение повреждения имущества, за искл. случае, когда этот ремонт является частью окончательного ремонта, и если в связи с ним не повышаются общие расходы по ремонту.

Видите чего навернул, помимо окончательного ремонта вводит основной ремонт. Как они соотносятся????? не понятно..

Спросить не могу. Мне прислали служебку на согласование измения в типовую форму договора.
Поскольку в этом виде согласовать не могу, хотелось бы что-то адекватное предложить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.