Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Компании с "проблемами"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 11:08

Сразу оговорюсь что все нижесказанное лишь частное мнение автора, ни коим образом не являющееся официальной сводкой.

Итак:
1. РСК ("Русская Страховая Компания"), солидный страховщик, 14 лет на рынке, вошедший в систему страхования кредитных автомобилей с кучей филиалов и представительств. На прошлой неделе была там с Клиентом, нам надо было просто отдать документы по страховому случаю...а попали на митинг практически. В большой приемной один мальчик, несчастного вида и толпа народа, готовая этого мальчика разорвать. Послушав минут пять, ждать не стали, отправились по кабинетам - нашли нач. отдела выплат, объяснили ситуацию, что хотим просто документиы передать. Товарищ нам объяснил, что жить компании осталось от силы пару недель, сотрудников всех сократили, смотреть документы не кому, согласовывать ремонт тоже, предложил обращаться сразу в суд.

Такая грустная история :(

Коллеги! Сюда предлагаю кидать инфу о подобных страховщиках, а также обсуждать проблемы, возникающие в связи с уходом этих компаний с рынка.

Пострадавшим от действий данных страховщиков также предлагаю отписываться в теме с ситуацией и возникшими вопросами. Постраемся помочь, чем сможем :)


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 13 марта 2009 - 07:42

Можно минусовать:
- питерская "Руссобалт";
- московская "Генерал Резерв".
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#3 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2009 - 11:53

Дженерал Резерв только. У меня исполнительный к ним, в ОСАГО тему открыла - не понятно что делать...
московскую Корону туда же думаю....по суброгациям вообще не платят, трубу не берут. По слухам недолго осталось.

#4 Елена

Елена

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2009 - 11:19

Если не ошибаюсь, "Наста" почила. Светлая память - хорошая была компания.

#5 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 марта 2009 - 11:24

Если не ошибаюсь, "Наста" почила. Светлая память - хорошая была компания.

Ошибаетесь, так как компания приобрела новых акционеров и сменила название.
Теперь называется "Цюрих-Ритейл".
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#6 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2009 - 11:25

В октябре прошлого года произошло ДТП. Подали документы в Дженерал Резерв (страховая компания виновника).Сказали ждать.Ждём до сих пор. Вот уже 2 месяца как- Дженера Резерв передаёт документы в РСА.Там говорят,что нас нет в списках пока.Что же делать?Как денег добиться своих?На руках есть: Акт о страховом случае (выданный самим Дженерал Резерв,Смета стоимости ремонта, Акт осмотра,Заявление о компенсационной выплате ну и справки конечно все.Подскажите, как быть..?

#7 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 01 апреля 2009 - 08:16

СК "Гранит", несколько месяцев без лицензии, народ сокращен до уровня закрытия фирмы. Походу все к этому и идет.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#8 drive-R

drive-R

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2009 - 01:44

Ошибаетесь, так как компания приобрела новых акционеров и сменила название.
Теперь называется "Цюрих-Ритейл".


О, я как раз здесь застрахован! Правда ничего плохого написать не могу, за 2 дтп ни одной претензии не появилось - агент сработал очень оперативно, скорость согласования даже удивила несколько, в обоих случаях машина стояла в сервисе буквально через несколько дней :)

#9 Guest_ZICK_*

Guest_ZICK_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2009 - 12:48

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) отозвала лицензии у шести компаний и приостановила еще у шести. Лицензионные санкции, в том числе, коснулись шести страховщиков ОСАГО. Приказы, подписанные 16 апреля 2009 г. руководителем ФССН Александром Ковалем, вступают в силу сегодня, 23 апреля 2009 г.

По решению ФССН, отозваны лицензии у четырех страховщиков, занимавшихся ОСАГО и не присоединившихся к системе прямого урегулирования убытков. Это:

ОАО «Русская страховая компания» (Москва, рег. № 968, лицензии С № 0968 77, П № 0968 77, приказ ФССН № 164);
ОАО «Страховая компания «Гранит» (Москва, рег. № 2183, С № 2183 77, П № 2183 77, приказ ФССН № 167);
ОАО «Страховая фирма «АСОПО» (Новосибирск, рег. № 2357, С № 2357 54, приказ № 168);
ООО «Страховая группа «Корона» (Москва, рег. № 2937, С №2937 77, приказ № 169).

Помимо этого отозваны лицензии у:

ООО «Страховая компания «Колумб» (Москва, рег. № 3923, С № 3923 77, П № 3923 77, приказ № 165);
ЗАО «Международная акционерная страховая компания ИНКО» (Москва, рег. № 2312, С №2312 77, приказ № 166).

Агентство страховых новостей (АСН), 23 апреля 2009 г.

#10 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 16 сентября 2009 - 07:42

Минус страховая компания РАСО.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#11 NEk

NEk

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:страховое право, КВН

Отправлено 21 сентября 2009 - 03:34

Не забываем ООО Страховая компания "Поддержка-Гарант".
"Критиковать - значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел"
Карел Чапек

#12 Шпилёв

Шпилёв

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 7 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 10:24

И все?Судя по инету выбывших значительно больше- надо поискать ссылочку с ведомостей

#13 Guest_света_*

Guest_света_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:36

что сначала страховая компания должна сделать отримантировать полностью машину а потом дать запрос на банк или наоборот

#14 pavelst

pavelst

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 8 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 04:08

СК Россия банкрот
Летел как фанера над Парижем. Понимал, что ситуация по сути неразрешимая, т.к. спорил с народом на форумах и у всех одна и та же беда: страховая не даёт денег. Был вариант ждать бесконечно либо искать другие варианты решения. Не очень приятно оставаться лохом и начал свое мини-расследование. По ходу нашел одного интересного «пострадавшего персонажа на форуме, который решил такую же проблему через некую компанию, покупающую долги. Они предложили ему купить долг, выплатив при этом …% от суммы, которую должна была выплатить страховая. Я долго думал и общался с народом, который поступил таким же образом. Побившись безответно еще несколько месяцев в двери этих .. из «России», я понял, что это для меня реальный вариант решения проблемы. Согласитесь, лучше …%, чем бесконечные обещания от «России».
Вот теперь я в белом. "Россия" большой Привет вам "там"! Я люблю вас!

#15 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2010 - 08:53

Минусуем "Национальное качество".

P.S. Я тихро закипаю - помирать они начали в мае еще, в июне приостановка лицензии с классической отпиской - 30 дней для устранения нарушений.
30 дней еще месяц назад прошли - надзор молчит - пишу, отвечают "следите за нашими приказами на сайте" (я то я не знаю >x( ). И все - не слуху, ни духу. Меня клиенты рвут на части (у нас около 10 исков...готовых :() - а какой мне смысл на это "Качество" в суд подавать, если потом придется судится с РСА за компенсационные выплаты?!

Для НЕ юристов: подавать в РСА можно только когда у СК лицензия отозвана, пока лицензия приостановлена компания ТИПО отвечает по своим обязательствам ( На практике лучше дождаться отзыва и подавать в РСА.

У кого какая информация будет по отзыву лицензии - буду чрезвычайно признательна :)

#16 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2010 - 09:38

Отбой :) Не успела пожаловаться - уже отозвали :)
Приказ 426 от 05.08. :)))

#17 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 16 января 2012 - 04:45

ЗАО СК "Русские страховые традиции" - самоликвидация.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#18 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 17 января 2012 - 01:47

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отозвала лицензии 7 страховщиков. Согласно решению службы, лицензии отзываются у следующих компаний:
  • «Сибирская страховая компания»,
  • СК «Липецк»,
  • СО «Вавилон»,
  • СК «Лечебный центр Липецк»,
  • СМК «Вита»,
  • СК «Крона»,
  • «Северное страховое общество».
Кроме того, приостановлена лицензия СК «Балтийское страховое общество». Возобновлена лицензия СК «Проспект».
ФСФР также выдала лицензию на перестрахование страховой группе «Межрегионгарант».

В преддверии новых требований к размеру капитала у 11 страховщиков лицензии на осуществление перестрахования отозваны. В числе таких компаний:
  • «Ингвар»,
  • «ЮжУрал-АСКО»,
  • «Мюнхенское перестраховочное общество Перестрахование жизни Восточная Европа/Средняя Азия»,
  • «Цюрих надежное страхование»,
  • «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО»,
  • «Союз»,
  • «Медэкспресс»,
  • «Регард страхование»,
  • «СМП-Страхование»,
  • Страховой дом «Покровитель»,
  • «Капитал-полис страхование».

Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#19 Dim G

Dim G

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 07:47

СК «Согласие» не выплачивает уже больше года! Полис КАСКО, виновник в ДТП другое лицо. Все документы предоставлены вовремя, по направлению СК произведен осмотр эксперта, есть заключение. Под разными предлогами более полугода отказывали в выплате, причем письменного мотивированного отказа не было. Обратились в суд. Представитель СК в суд не являлся, хотя все уведомления были получены. В итоге 1.06.12 г. вынесено решение о взыскании, исполнительный лист уже у приставов, а от «Согласие» ноль реакции! Получается, год и два месяца не можем ничего от них добиться! Беспредел!

#20 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 16 октября 2012 - 03:05

Вообще странно, компания "Согласие" насколько мне известно принадлежит олигарху Прохорову, т.е. о финансовом голоде в компании речь не идет. Там была смена команды. Может из-за этого неразбериха. Но они никуда не скрываются - думаю пристав сработает оперативно.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.