Перейти к содержимому

Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
Фото
- - - - -

Гребанный Росгосстрах!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Moroz

Moroz

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:57

Довелось моей машине столкнуться с машиной, владелец которой застраховался в этой "чудо" страховой компании советских времен - Росгосстрах. Так он меня стукнул и забыл, а все проблемы свалились на меня (где справедливость?).
Поехал я в этот Росгосстрах, не ожидая от жизни нечего плохого, думаю, фирма то суръёзная, так сказать на слуху, денег выплатят и все будет о'кей. Не тут было...
В первый день приехал, как мне и было сказано на Салова, д.70 (это там, типа, заседает отдел урегулирования убытков). Вижу картину из огромной толпы народа, которая как выяснилось уже толпиться здесь несколько часов, что бы сдать документы и перейти в очередь на оценку. Вокруг самого филиала десятки битых машин и их владельцев, стоящих в очереди на оценку, которые тоже думают, попадут они сегодня на оценку или нет. В общем полный xаус и смятение. А ведь эти люди пострадавшие, и мало того, что теперь им чинить свои автомобили, так им еще и приходится терпеть унижения, стоя сутками в очередях, что бы получить свои кровные. Решив, что мне-то уж точно не судьба попасть сегодня даже хотя бы на сдачу документов. Я взял бланк, который они просят заполнить, и уехал на работу, размышляя над тем, что нужно позвонить в их справочную, узнать, где у них другие филиалы для прохождения оценки. Так как уже был опыт общения со страховой компанией Регион, где мне предложили несколько фирм, проводящих оценку ущерба, которые при этом имеют по несколько филиалов. В общем, выбираешь, где поближе к месту твоего обитание и нет очередей.
Звоню. Девушка отвечает, что нет у них других мест для оценки, кроме как Росгосстрах на Салова, 70. Говорю: а как же тогда??? Она же мне отвечает, что, нечего страшного, у нас с 8 утра люди занимают очередь и нечего страшного - стоят. Вот и вы постоите, если денег хотите. Да уж, думаю, у нас законы принимают в пользу богатых, нечего уже тут не поделаешь.
С трудом отпросившись с работы на весь день. Во-второй раз приезжаю в Росгосстрах к 7.00, думая, что вот теперь точно я все успею, так как буду первым... Посидев в машине до 8 и глядя, как начинают подтягиваться толпы владельцев покалеченных автомобилей. Решил, сходить к дверям Росгосстраха, разведать обстановку.
И что же я вижу!!! 20 и 21 апреля ( я как раз приехал 20 апреля) они не работают, типа, по техническим причинам!!! И как это понимать? Видимо они празднуют день рождения Гитлера!!!
Дальше уже нервов не хватает описать, что я о них думал в тот момент, ну хотя бы на сайте могли бы выложить информацию, о том какие они праздники отмечают.
Приходит в голову одна мысль, в Росгосстрахе делают все, что бы как можно сложнее было получить у них деньги... Глядишь, человек плюнет и сделает машину сам, и не будет требовать от них возмещения убытков, зачем ему такие унижения.
Интересно, какие мысли придут в голову тем автовладельцам, которые приедут сегодня и завтра к ним и увидят это объявление, а так же которые потеряют по паре, как минимум дней стоя в очередях после???
И вообще закон об ОСАГО полный отстой!!!! Почему должен страдать человек, которые ехал по правилам и не в чем не виноват, ходя по страховым команиям и выпрашивая свои деньги???

Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).

#2 Guest_Малик_*

Guest_Малик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2006 - 10:29

Вот так - так!!!
А мне на днях это только предстоит.....
4 дня назад мне не уступил ддорогу Маз551 и, мля, разодрал две левые двери и крыло заднее с фарой.
Да уж... у меня нет столько свободного времени....
Будем посмотреть что будет.... :angry:

#3 Guest_потерпевший_*

Guest_потерпевший_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2006 - 07:27

РОСГОССТРАХ - самая мудаковская компания, просто собрание полных мудаков, которые всеми правдами и неправдами пытаются создать потерпевшим больше проблем.
У меня уже четвертая выплата за 2 года по ргс, ни разу не проходило все ок, кроме первой, да и то потому что оценщик попался знакомый - насчитали и выплатили все почти бе задержек (замолвили слово). Второй раз я повелся на их "независимую" экспертизу, которую наваливали офигеть как, насчитали процентов 50, выплатили с задержкой в 2 недели. В третий раз настоял на независимой экспертизе, посчитали ваще нормально, с выплатой РГС тянули 2 мес, отговаривались, что ГИБДД не отвечает на их внутренний запрос по ф.11 или 6 - не помню(даром что в правилах на их запросы срок 15 дней не распространяется). В итоге мне выплатили 70% от калькуляции независимой экспертизы, когда в отделе выплат увидел свое выплатное дело, то чуть не окуел: вместо моего отчета независимого эксперта лежала какая-то писулька без фото с другой суммой, платежки за услуги эксперта не было. Накатал на них заяву в суд. В день после суда (суд перенесли) еду себе никого не трогаю, подрезает девка на тайоте с праворульным рулем, захотевшая из крайнего правого ряда повернуть влево (это с правым то рулем), в итоге я чуть не перевернулся - вся машина в ничто. Самое смешное - опять виновник РГС. На этот раз решил учесть все свои предыдущие ошибки: все бумажки до единой, которые им подаю, отмечаю на копиях из печатями и подписями (сначала не хотели, но в правилах по-моему где то есть пункт). Деньги наличкой давать не хотели (в правилах предусмотрено) - права покачал - настоял - разрешили. Наваливали-наваливали своего эксперта - отстоял свое право на независимую экспертизу (какие у них при этом были лица, когда я им цитировал по памяти закон и правила ОСАГО). Экспертизу сразу заказал судебно-медицинскую, что бы потом в случае чего хрен оспорили (она имеет в суде самый большой вес). Правда такое ощущение складывеется, что суд-мед эксперты очень хорошо знакомы с убыточникаи РГС. Получил отчет - сначала не понравился. Нашел РД37 для экспертов, почитал, посмотрел все ли учел эксперт, пришел, указал на его упущения, исправили, сумма офигеть как понравилась (раза в 1,5). Отчет отнес В РГС (копии все отмечаем) - покривились, но приняли (и хрен опорят!). Собрал на все детали которые в справку ГИБДД вписаны чеки (нашел - попросил у друзей, насобирали целую кучи за последние пол-года, прикинул по ценам, чтобы не ниже, проехал по магазинам (главное знать, где тот ЧП что на кассовом чеке) девченки из магазинов мне за шоколадки липовых товарников с печатями понаделали - все равно РГС не проверить, привез эти чеки В РГС - они еще больше скривили свои мудаковские рожи (так приятно), еще бы - машине лет 10-11 (70% износа) вся в никак, а по документам все элементы битые полугодовой давности - никуда не деться. Справку от эвакуатора принес (все отмечаем). Вторую притащил - машину к месту ремонта отправлял. Надо отметить, что в правилах сказано, что "оплачиваются расходы на эвакуатор с места ДТП к месту хранения ИЛИ ремонта. Принимать не хотели - секретарю отдал под роспись - теперь она у них ЕСТЬ. Стукнился головой при ДТП. Две недели больничного - сотрясение головного мозга. Принес им выписку из истории болезни с рецептами и тов чеками и рецептами - обязаны оплатить по правилам - приняли нормально. Пообещал им притащить документы и потребовать недозаработанный заработок (по правилам обязаны) - сказали, что док-ты не примут:в деле суд-мед экспертиза написала, что вред здоровью не определяется, а юристы РГС мне ТАКОЙ лапши навешали, что не оплачивается, показывали ГК, я смеялся даже! С юристами поговорил - сказали: док-ты с заявлением секретарю под подпись, затем заявление в суд - все должно быть ОК. Короче, я решил выдрать с РГС все что возможно - задолбали уже! Жду 15 дней - кстати max 18 (у них еще 3 дня для перечисления денег). Пройдет - на следующий день заяву в суд - пусть там объясняют, что они док-ты из ГИБДД не получили. Надеюсь все будет хорошо.
В связи с моим опытом (8 выплат по ОСАГе мне) попытаюсь сформулировать некоторые советы для начинающих:
- требуйте на копиях всех док-в, которые передаете в страховую компанию (до единого), ставить печать, подпись принявшего сотрудника с расшифровкой и дату;
- ОЧЕНЬ внимательно прочитайте правила и закон ОСАГО, думаю, там найдете для себя очень много нового - они раширяют ваши права до горизонта, вместо предлагаемй страховой компанией вам роли марионеткиЖ
- все что вам положено - требуйте, ни на что не закрывайте глаза
- на любой косяк сотрудников компании (грубое отношение, сроки выплаты, ее уменьшение) если это нарушение ваших конституционных прав, закона или правил ОСАГО, высылайте свои жалобы в Санкт-Питербургскую инспекцию страхового надзора по адресу: 191186, С.-Питербург, Большая Конюшенная, 29/42;, или в Российский союз автостраховщиков (РСА) - поверьте этих структур страховые комнпании бояться даже больше ваших исков в суд, ибо именно эти компании лишают их лицензий и устраивают проверки;
- выберите стратегию: лучшая защита это нападение (насчет суда)
- ни в коем случае не отступайте, добейте страховую компанию исками и вытрясите то, что вам положено по закону!!!
У меня много знакомых в страховых кмпаниях: и директора филиалов и др. сотрудники. Поверьте - страховая преследует свои корыстные интересы в выполнении планов, внутренних директив и пр. Сотрудник, котрый с вами общается в страховой компании по поводу причиненного вам убытка материально заинтересован в уменьшении страховой выплаты. Они так просто деньги не отдают! Они за любую возможность уцепятся, лишь бы уменьшить или оттянуть вам страховую выплату.
Кстати, именно к РГС у потерпевших больше всего претензий (данные статистики), именно с ней и народа больше всего геморроя. Господа, не покупайте в РГС ОСАГУ, не достовляйте дополнительный геморрой тем, в кого вы въедете. С доброволкой тоже у них правда неприятностей хватае (знакомого пол-года завтраками кормили, не выплатили, так и забил), но это личный гемор каждого, а тут другому собаку дохлую подкладываете.
Все, писать устал, а то бы еще много про них порасказывал...

#4 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2006 - 07:34

Точно - вемени нада много - зато потом как будет приятно.
Забыл добавить - если с них трясти недозаработанные деньги, надо, чтобы зп была белая, и не имела постоянной основы (чтобы больнищный некому оплачивать было - ну, страховой агент, чп, или че нибудь такое

#5 Денис Пылов

Денис Пылов

Участник

• Проверенные
  • ФишкаФишка
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 11:17

Уважаемый, потерпевший (с сообщением №3)......
У меня нет слов...
Вы может быть еще и представитесь (Ваше ФИО я имею ввиду)? ;)
И, кстати, было бы интересно узнать точное наименование подразделения (филиала) РГС, куда Вы обращались.

#6 Денис Пылов

Денис Пылов

Участник

• Проверенные
  • ФишкаФишка
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 03:35

Уважаемый, потерпевший (с сообщением №3)......
У меня нет слов...
Вы может быть еще и представитесь (Ваше ФИО я имею ввиду)? ;)
И, кстати, было бы интересно узнать точное наименование подразделения (филиала) РГС, куда Вы обращались.

Товарисчь... чего молчим?

#7 Guest_Потерпевший_*

Guest_Потерпевший_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2006 - 02:59

С какой целью интересуетесь? :)) Вот разберусь до конца с РГС (суд и прочее) все от начала и до конца вывешу.:)). А претензии в РСА накатаю, можете не сомневаться , уважаемый Денис Пылов, если Вас это интересует. Может и поможете - попроверяете РГС, рад буду законной поддержке!

#8 syandrj666

syandrj666

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 02:27

РОСГОССТРАХ - самая мудаковская компания, просто собрание полных мудаков, которые всеми правдами и неправдами пытаются создать потерпевшим больше проблем.
У меня уже четвертая выплата за 2 года по ргс, ни разу не проходило все ок, кроме первой, да и то потому что оценщик попался знакомый - насчитали и выплатили все почти бе задержек (замолвили слово). Второй раз я повелся на их "независимую" экспертизу, которую наваливали офигеть как, насчитали процентов 50, выплатили с задержкой в 2 недели. В третий раз настоял на независимой экспертизе, посчитали ваще нормально, с выплатой РГС тянули 2 мес, отговаривались, что ГИБДД не отвечает на их внутренний запрос по ф.11 или 6 - не помню(даром что в правилах на их запросы срок 15 дней не распространяется). В итоге мне выплатили 70% от калькуляции независимой экспертизы, когда в отделе выплат увидел свое выплатное дело, то чуть не окуел: вместо моего отчета независимого эксперта лежала какая-то писулька без фото с другой суммой, платежки за услуги эксперта не было. Накатал на них заяву в суд. В день после суда (суд перенесли) еду себе никого не трогаю, подрезает девка на тайоте с праворульным рулем, захотевшая из крайнего правого ряда повернуть влево (это с правым то рулем), в итоге я чуть не перевернулся - вся машина в ничто. Самое смешное - опять виновник РГС. На этот раз решил учесть все свои предыдущие ошибки: все бумажки до единой, которые им подаю, отмечаю на копиях из печатями и подписями (сначала не хотели, но в правилах по-моему где то есть пункт). Деньги наличкой давать не хотели (в правилах предусмотрено) - права покачал - настоял - разрешили. Наваливали-наваливали своего эксперта - отстоял свое право на независимую экспертизу (какие у них при этом были лица, когда я им цитировал по памяти закон и правила ОСАГО). Экспертизу сразу заказал судебно-медицинскую, что бы потом в случае чего хрен оспорили (она имеет в суде самый большой вес). Правда такое ощущение складывеется, что суд-мед эксперты очень хорошо знакомы с убыточникаи РГС. Получил отчет - сначала не понравился. Нашел РД37 для экспертов, почитал, посмотрел все ли учел эксперт, пришел, указал на его упущения, исправили, сумма офигеть как понравилась (раза в 1,5). Отчет отнес В РГС (копии все отмечаем) - покривились, но приняли (и хрен опорят!). Собрал на все детали которые в справку ГИБДД вписаны чеки (нашел - попросил у друзей, насобирали целую кучи за последние пол-года, прикинул по ценам, чтобы не ниже, проехал по магазинам (главное знать, где тот ЧП что на кассовом чеке) девченки из магазинов мне за шоколадки липовых товарников с печатями понаделали - все равно РГС не проверить, привез эти чеки В РГС - они еще больше скривили свои мудаковские рожи (так приятно), еще бы - машине лет 10-11 (70% износа) вся в никак, а по документам все элементы битые полугодовой давности - никуда не деться. Справку от эвакуатора принес (все отмечаем). Вторую притащил - машину к месту ремонта отправлял. Надо отметить, что в правилах сказано, что "оплачиваются расходы на эвакуатор с места ДТП к месту хранения ИЛИ ремонта. Принимать не хотели - секретарю отдал под роспись - теперь она у них ЕСТЬ. Стукнился головой при ДТП. Две недели больничного - сотрясение головного мозга. Принес им выписку из истории болезни с рецептами и тов чеками и рецептами - обязаны оплатить по правилам - приняли нормально. Пообещал им притащить документы и потребовать недозаработанный заработок (по правилам обязаны) - сказали, что док-ты не примут:в деле суд-мед экспертиза написала, что вред здоровью не определяется, а юристы РГС мне ТАКОЙ лапши навешали, что не оплачивается, показывали ГК, я смеялся даже! С юристами поговорил - сказали: док-ты с заявлением секретарю под подпись, затем заявление в суд - все должно быть ОК. Короче, я решил выдрать с РГС все что возможно - задолбали уже! Жду 15 дней - кстати max 18 (у них еще 3 дня для перечисления денег). Пройдет - на следующий день заяву в суд - пусть там объясняют, что они док-ты из ГИБДД не получили. Надеюсь все будет хорошо.
В связи с моим опытом (8 выплат по ОСАГе мне) попытаюсь сформулировать некоторые советы для начинающих:
- требуйте на копиях всех док-в, которые передаете в страховую компанию (до единого), ставить печать, подпись принявшего сотрудника с расшифровкой и дату;
- ОЧЕНЬ внимательно прочитайте правила и закон ОСАГО, думаю, там найдете для себя очень много нового - они раширяют ваши права до горизонта, вместо предлагаемй страховой компанией вам роли марионеткиЖ
- все что вам положено - требуйте, ни на что не закрывайте глаза
- на любой косяк сотрудников компании (грубое отношение, сроки выплаты, ее уменьшение) если это нарушение ваших конституционных прав, закона или правил ОСАГО, высылайте свои жалобы в Санкт-Питербургскую инспекцию страхового надзора по адресу: 191186, С.-Питербург, Большая Конюшенная, 29/42;, или в Российский союз автостраховщиков (РСА) - поверьте этих структур страховые комнпании бояться даже больше ваших исков в суд, ибо именно эти компании лишают их лицензий и устраивают проверки;
- выберите стратегию: лучшая защита это нападение (насчет суда)
- ни в коем случае не отступайте, добейте страховую компанию исками и вытрясите то, что вам положено по закону!!!
У меня много знакомых в страховых кмпаниях: и директора филиалов и др. сотрудники. Поверьте - страховая преследует свои корыстные интересы в выполнении планов, внутренних директив и пр. Сотрудник, котрый с вами общается в страховой компании по поводу причиненного вам убытка материально заинтересован в уменьшении страховой выплаты. Они так просто деньги не отдают! Они за любую возможность уцепятся, лишь бы уменьшить или оттянуть вам страховую выплату.
Кстати, именно к РГС у потерпевших больше всего претензий (данные статистики), именно с ней и народа больше всего геморроя. Господа, не покупайте в РГС ОСАГУ, не достовляйте дополнительный геморрой тем, в кого вы въедете. С доброволкой тоже у них правда неприятностей хватае (знакомого пол-года завтраками кормили, не выплатили, так и забил), но это личный гемор каждого, а тут другому собаку дохлую подкладываете.
Все, писать устал, а то бы еще много про них порасказывал...

есть много чего сказать, да страницы лень марать. таких уродов которые нихера в страховании непонимаю и выпучив глаза лезут с книжечкой по осаго в компании по страхованию требуя чегото херова гора. ты хоть потрудился почитать тот пункт в котором написано про обязанности потерпевшего и страхователя. или ты только права свои почитал. а про чеки я тебя вообще послал. кстати проверять сейчас возможность появилась есть база по ИНН которая имеется в каждой СК конторе. У нас одного так уже посадили на 3 годика. принес чеков на 1 мультик типа погорелец. проверили а он врет как троцкий. а дальше дело техники. Вот такто.

Вдобавок в любой конторе есть довольные а есть нет. посему говорить про СК какая хорошая а какая нет полный абсурд. Я в госстрахе получил выплату за дом в 1 200 000 и вполне быстро. так что нипизди. а напиши номер твоего дела, фамилию, и того кто принимал заявление. а то без доказательств все пиздеть могут

#9 sibroker

sibroker

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 36 сообщений
  • Интересы:страховое дело / право; музыка; литература; кино

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:22

есть много чего сказать, да страницы лень марать. таких уродов которые нихера в страховании непонимаю и выпучив глаза лезут с книжечкой по осаго в компании по страхованию требуя чегото херова гора. ты хоть потрудился почитать тот пункт в котором написано про обязанности потерпевшего и страхователя. или ты бля только права свои почитал. а про чеки я тебя вообще накуй послал. кстати проверять сейчас возможность появилась есть база по ИНН которая имеется в каждой СК конторе. У нас одного так уже посадили на 3 годика. принес чеков на 1 мультик типа погорелец. проверили а он пиздит как троцкий. а дальше дело техники. Вот такто.

Вдобавок в любой конторе есть довольные а есть нет. посему говорить про СК какая хорошая а какая нет полный абсурд. Я в госстрахе получил выплату за дом в 1 200 000 и вполне быстро. так что нипизди. а напиши номер твоего дела, фамилию, и того кто принимал заявление. а то без доказательств все пиздеть могут

От Вашего текста просто ум нараскоряку. Во одних строках Вы - страхователь; во иных - страховщик. Следите, как говорится, за базаром-то. Да и лексический набор шибает в нос так, что сразу ясно - заказуха. А оно нам зачем? Простецкий парень получил выплату и поучает неучей? "У нас одного так уже посадили..." Это из каких? Ежели из Троцких, то это - фамилия. Пишется с заглавной буквы. Ну, типа, как Ленин. А ежели их ваших госстраховских... виват вашему пиару! И как это простачок, получивший "за дом 1 200 000 и вполне быстро" тут же оказывается и специалистом по ОСАГО? Ну, не иначе топ-менеджером пашет в нашем мастодонте... Но уж за топ-менеждерскую-то зря/плату надо писать "такто" через дефис. Или как?! .. И вообще... Грубо, бывшие коллеги, грубо... Ф-ф-ф-у !!!

#10 boomer

boomer

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 02:36

По поводу выступления syandrj666. Мне казалось, что мат и оскорбления запрещены правилами форума, разве нет? Сообщение висит уже 2 недели, а реакции модераторов до сих пор нет...

Ну и по поводу обсуждаемой истории и Росгосстраха. Насмешило, что пострадавший даже не скрывает того, что он представил липовые товарные чеки, то есть совершил подлог. А после этого делает вывод о том, какие у нас страховые нехорошие, мол так и норовят обмануть человека.
Толковый подход :lol:

Кстати, именно к РГС у потерпевших больше всего претензий (данные статистики)

Статистику в студию, будьте любезны.
Желательно в процентах, по принципу: кол-во застрахованных/процент предъявляющих претензии

#11 Максим Волошин

Максим Волошин

Вольный стрелок

• Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 02:49

По поводу мата и действий модераторов - ресурс надеюсь посещают люди взрослые, матом никого особо не удивишь, некоторые без мата и слов то связать не могут.
Особо активно матерящихся, а тем более если мат направлен персонально против кого-то будем конечно резать :)
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#12 Максим Волошин

Максим Волошин

Вольный стрелок

• Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 03:41

В тему прислали сегодня:

Прикрепленные изображения

• rgsneplatit.jpg

#13 Guest_Алекс_*

Guest_Алекс_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:59

Ну вот, к сожалению, и мне пришлось столкнуться с РГС не по моей воле. Страхуюсь там уже с 2006 года. И только в этом оду произошел страховой случай. Обратился по ОСАГО в РГС по прямому возмещению (номер дела и номер полиса скрываю только из тех побуждений, как бы СК далее не поперла против и так же не встала в позу. Обязуюсь после судебного разбирательства указать все точные данные). Ну во-первых моя мотивация была такая— вроде как клиент СК, должно быть более-менее нормальное отношение, во-вторых они все-равно не из своего кармана будут платить, по-любому перевыставят требования в страховую виновника и дело с концом, но это оказалось далек не так. Для начала мне назначили экспертизу спустя 20!!! дней после моего заявления, хотя должны за 5. причем девушка по телефону меня клятвенно заверяла что они работают по закону и все это правильно, т.к. в течении 5 дней они должны согласовать только дату экспертизы. Благо закон об ОСАГО был у меня на руках и после названной статьи я лично девушке её вслух прочитал, после чего она наивно переспросила, что буду я все-таки заказывать независимую или подожду 20 дней? Ответ естественно не заставил себя долго ждать. Я пригласил независимых экспертов, как и полагается за 3 суток сообщил об этом и виновнику и СК, но естественно никто не приехал. Виновнику это на Х.. не надо, а СК типа гордые. После получения решения НЭ привез это все дело с квитанциями и всеми заявлениями повторно в СК и стал ждать. По ремонту НЭ мне насчитали 64 т.р.(уже с амортизацией 24%) вместе с запчастями и работами + стоимость самой экспертизы и квитанции……Итого выходило порядка 69-70 килорублей. Какого было моё удивление, когда я увидел на НАВЯЗАННОЙ мне карте, хотя я от неё наотрез отказывался и говорил что мне надо перечислить на имеющуюся у меня карту моего банка, всего 45 т.р. Про карты тоже класс- смол типа только на них мы перечисляем без комиссий и т.п. Что вообще за хрень? С каких это пор у нас такая ерунда стала что только на 1 банк можно перечислить без комиссий, не можете— тогда платите из своего РГСого кармана эту комиссию. В законе сказано что я должен получить эту сумму, а то что Вы с наличкой не работаете и у Вас нет денег чтобы кассира содержать для беспроцентной передачи денег- это Ваши проблемы, господа страховщики! Я должен получить эту сумму и мне пофигу через какие банки, но я наруки должен получить эти деньги в ПОЛНОМ объеме, а не так что сто с лишним рублей будет висеть в кармане у банка, который просто технически не может мне выплатить такую сумму, мол банкоматы не придумали такие. Да мне как потребителю Пофигу на Ваши проблемы, раз Вы мои не хотите решать!
Так вот вернемся к нашим баранам….приехал я в офис на Южнопортовую улицу, где вполне милая девушка— главный специалист, не помню по ФИО(Фамилия начинается на «Ч», если не ошибаюсь, а отчество Владимировна, завтра уточню и точно напишу), заставив меня прождать 1 час(уже видно отношение к клиентам) сказала что она никакие подзаконные акты и нормативные документы, на основании которых они мне снизили сумму выплат показывать не собирается и это не входит в её обязанности, а если что-то не устраивает то мол валите на ресепшен и пишите заявление, мне на все пофигу и ваще у меня другой работы навалом, а Вы тут приперлись и меня отвлекаете…..Где они зарегистрированы и куда обращаться так же отправили на……ресепшен. В общем, завтра еду в суд и буду писать заявление. Так что теперь я уж точно с них не слезу и попью у них кровь. А в остальном, хотелось бы обратиться к сотрудникам СК независимо от названия, никогда не делайте то, что Вам не по душе и где Вы чувствуете, что что-то идет не по понятиям, не работайте лучше с ними. Все-равно аукница, а Они может быть тогда и задумаются над тем что надо все делать по закону, а не только воровать! Ну а если Вы среди таких же как они, то идите просто и пишите явки с повинной и в церковь на отпускания грехов, ибо в таком случае Вы такие же воры как и Они!
Продолжение следует….....

#14 Guest_Алекс_*

Guest_Алекс_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:01

Да, кстати, а в союз надо будет накатать.......ну опять же после окончания всех проволочек. :-)

#15 Guest_Алекс_*

Guest_Алекс_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:32

Продолжение. (начало см. от 28.06.2010 «Гость Алекс»)
Вот и пришел тот долгожданный момент справедливости. 16.09.2010 года в мировом судебном участке №304 Люберецкого судебного района Московской области, Клубничкиной А.В. было вынесено решение, полностью удовлетворяющее мои требования по отношению в страховой компании, а именно:
 Невыплаченное страховое возмещение в размере 30428,72 руб.
 Судебные расходы по оплате услуг экспертов 5613,5 руб.
 Телеграфные извещения 419 руб.
 Расходы по оплате услуг адвоката (исковое заявление) 4500 руб.
 Оплата госпошлины 1113 руб.
Оплата морального ущерба (25000 руб.) и неустойки (2704,09 руб.) были отклонены, т.к. моральный ущерб по таким делам, к сожалению, не оплачивается по закону, из разъяснений судьи. А неустойку отклонили, т.к. в процессе судебных разбирательств было выявлено, что после обращения в РГС надо вызывать и сотрудников Ингосстраха, т.к. виновник застрахован именно там. Да, пришлось прождать один месяц, т.к. заседание было назначено через 1 неделю после подачи заявления. Еще через неделю выяснилось, что уведомление до РГС не дошло и ответчик не явился, поэтому было повторно отправили уведомление. Через неделю ответчик так же не явился и помимо него было назначено отправить уведомление. После этого назначили отправить уведомление в Ингосстрах, т.к. ответчик был застрахован именно там. После этого прошла еще неделя и собственно решение было вынесено
Итого, в процессе разбирательства было потрачено не так много времени и нервов, и всего лишь 6000 руб. В результате чего получилось. Страховая компания должна была мне выплатить с учетом амортизации автомобиля и всех издержек на экспертов и почтовые переводы 70 т.р. Выплатили только 45900 руб., т.е. недоплатили 24100 руб. при этом отказавшись оплачивать услуги автоэкспортов, мотивировав что экспертизу они проводили сами на свои средства (правда автомобиль у меня никто не забирал и на оценку они так же не приезжали). После судебного разбирательства выяснилось, что страховая обязана выплатить услуги экспертов 5613,5 руб. и заметьте, обязана выплатить сумму БЕЗ УЧЕТА амортизации автомобиля, т.е. 30428,72 руб. Итого страховая должна выплатить еще 42074,22 руб. Итого- страховая перечислит по всему делу 91574,22 руб. вместо 70000 руб. Т.е. из-за желания сэкономить 24100 руб., компания теряет 42074,22 руб.
Осталось получить решение суда, вступившее уже в законную силу и отнести его по назначению.
После всего пережитого хочу обратиться ко всем автолюбителям, ИДИТЕ ВСЕ В СУД!!!!!!!! Да, по рассказам адвоката другие компании уже давно нашли лазейку к судьям, где они должны отвечать по закону (т.е. где зарегистрирована компания) и оправдательного решения ждать очень сложно, но можно. Но по РГС можно сказать точно, что такой лазейки там нет, и надеюсь, не будет!
P.S. Кстати, необходимо обращаться именно в СУ №304, а не по тому адресу, который Вам могут дать в РГСе т.к. там они дают не действительные адреса суд. Участков, точнее действительные, но они закреплены не там. В первый раз пришлось ехать в пос. Малаховка Люберецкого р-на, а не в сами Люберцы.

#16 Guest_Termomegapolis_*

Guest_Termomegapolis_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:20

В Череповце, где произошло ДТП, есть только МРЦУУ и отдел продаж СК. Филиал РГС-Северо-Запад находится в Вологде. Иск вроде как можно подавать по месту нахождения филиала. Но вопрос в том какое из подразделений росгосстраха указывать в качестве ответчика - филиал или ргс-северо-запад или головной росгосстрах?

#17 Максим Волошин

Максим Волошин

Вольный стрелок

• Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:14

У вас на полисе должны быть координаты подразделения, которое выдало вам полис - так вы сможете доказать, что иск вытекает из деятельности этого подразделения. А какие иные доказательства вы планировали использовать? Соответственно в иске надо указывать организацию, а ниже ее подразделение, которое указано в полисе, чтобы обосновать подачу иска именно в суд по месту деятельности подразделения.

#18 Вячеслав

Вячеслав

Новичок

• Участники
  • Фишка
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:01

Есть предложение по организации противостояния Росгосстраха. Всё просто и всё в рамках закона. Подчеркну ещё раз: всё должно быть предельно корректно, тактично, вежливо.
Идея не моя. По сути это плагиат из одной книги, которую на днях прочел.
Итак:
Инициативная группа (человек 20 на один офис Росгосстраха) собирается у офиса Россгостраха к началу рабочего дня. Все очень примерно и культурно стоят в очереде.
Первый (или первые) заходят и начинают интересоваться у менеджеров всеми возможными видами страхования, расспрашивают по всем пунктам, по всем нюансам и т.д.
В итоге, обещая подумать, уходят. На их место приходят другие люди из группы, а первые могут снова встать к конец очереди, для уточненияо "некоторых нюансов....."
Чем больше народа, тем лучше.
Таким образом офис Росгосстраха за день не заключит ни одного довоговора ОСАГО+ДОСАГО.
И это может продолжаться неделю и более.
Убытки пусть подсчитывает Росгосстрах.
Если эту идею подхватят в других городах, то это привлечет внимание СМИ и других заинтересованных лиц.
И заключении хочется пожелать, что бы это приобрело характер ипедемии с стране.
Росгосстрах это заслужил.
Пожалуйста, перепостите это предложение на всех доступных Вам сайтах.
А то "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
А маштабах страны найдутся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).