Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
- - - - -

где обучить профессии страхового актуария?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_Гость_Евгения_*

Guest_Гость_Евгения_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2005 - 10:20

мы молодая страховая компания, занимаемся исключительно медицинским страхованием. на данный момент возникла необходимость в наличии страхового актуария. мы нашли подходящую кандидатуру на данну должность и готовы обучить этого человека. но перед нами встала такая пробюлема: мы не знаем где.
подскажите пожалуйста, где учат данной профессии?


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#2 Александр

Александр

    ж-л Страховое право

  • Участники
  • Фишка
  • 54 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:дайвинг

Отправлено 12 января 2006 - 12:47

именно этой профессии чейчас нигде не учат, насколько мне известно.
Учат математике, страхованию, оценочной деятельности, статистике...

А вот чтобы все это приложить именно к страхованию, такого пока нет, но кто-то наверно сделает. Будет это, скорее всего, высшее образование со строком обучения от 2 до 5 лет.

Так что сейчас есть самый оптимальный вариант брать математически подготовленного человека и давать ему страховые знания. Сделать это можно, например, в Школе страхового бизнеса МГИМО.
Почему рекомендую ШСБ подробно говорить не буду - шито белыми нитками 8) , но скажу главное преимущество - обучение страхованию на достаточном уровне с минимальным отрывом от работы. Да к тому же и дешевле, чем многие семинары

#3 Guest_Полякова Евгения_*

Guest_Полякова Евгения_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:26

>x( в Роствском Государственном Экономическом Университете "РИНХ" этому учат <x(

#4 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:29

Сколько гневных смайликов :)

Коллеги, когда недовольны по вашему мнению чьей-то некорректной информацией - смотрите на дату сообщения, возможно, что на эту дату дела обстояли именно так, как говорит автор. Это касается не только ВУЗов, но и законов, коэффициентов, лимитов - жизнь то меняется со временем :)
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#5 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гости

Отправлено 30 июня 2010 - 01:27

Здравствуйте. В настоящий момент у нашей компании возникла такая же проблема. Однако компания занимается классическим страхованием и перестрахованием. Хотелось бы не очень долгосрочное обучение без отрыва от работы. Может какие либо курсы, семинары, но именно практической направленности, а не просто теория статистики и т.п.

#6 Максим Волошин

Максим Волошин

    Вольный стрелок

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 июня 2010 - 02:09

В части перестрахования (да и по андеррайтингу некоторых видов) ОАО "Москва РЕ" периодически проводит семинары и конференции силами своих сотрудников. Т.е. СК может выделить несколько дней, сформулировать интересующую тематику и на возмездной основе привлечь сотрудников ОАО "Москва РЕ" для освещения этих вопросов.
Тьма сгустилась над древним городом Ершалаимом...

#7 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2010 - 08:47

Роман, грамотное обучение конкретно актуарию, ИМХО, у нас в Росии найти очень тяжело. Понятие чисто западное, наше законодательство исходит не понятно от чего...чистых страховых актуариев, я считаю, у нас нет, обучения, как такового тоже. Мы предпочитаем брать "в аутсорсинг" спецов-математиков, специализирующихся на страховых вопросах, данных статистики и т.д., желательно бывших "выходцев" из ФССН, знающих "кухню" изнутри. Пробовали работать со многими, выбрали одного.

Грубо: в списывание (правил, актуарных расчетов, статистике и т.д.) - верю, в разработку нового, своего, сорри, но нет. Особенно не верю в то, что это новое пропустит надзор и экспертный свет при ВСС.

Максим Волошин, ни коим образом не принижая заслуг Москвы Ре (зы: мы семинар, который был у вас, до сих пор вспоминаем и рекламируем:)))) второй, кстати, был ничуть не хуже). Может Вам удасться добиться в этой области какой то конкретики в части законодательной базы :)

#8 Мальборо

Мальборо

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 1 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:38

Я знаю что есть в МГУ на ВМиК и Мехмате направления связанные с актуарной деятельностью.
Или самостоятельно учится, сдавать экзамены в британской гильдии или в нашей http://www.guildofactuaries.ru
(она же на фейсбуке https://www.facebook...GildiaAktuariev)
ну и с коллегами общаться,вопросы задавать, можно тут:http://www.actuaries.ru/
Литературу почитывать.

#9 TherBach

TherBach

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 9 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 10:02

- где можно сейчас учиться бесплатно?>> для меня нигде. я на медицинском учусь. вопрос только в цене: где-то подороже, где-то подешевле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.