Перейти к содержимому



Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3В).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.
- - - - -

Беспредел в ООО «Росгосстрах Столица»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Guest_Страхователь РГС - Сибирь_*

Guest_Страхователь РГС - Сибирь_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2009 - 07:53

На форуме присутствуют юристы и холдинга "Росгосстрах" и непосредственно "Росгосстрах-Столицы" - думаю им будет интересна ваша ситуация, если вы готовы будете ее подтвердить при Службе безопасности компании.


Очень сильно согласен с со всеми форумчанами, что РГС Мудаковская компания!!! >x( Есть, конечно, и наверняка много довольных клиентов, но у нас другая ситация. Еcли есть на форуме специалисты и иные заинтересованные лица, отправлю ВСЮ интересующую информацию по страховому событию, прописанному в Правилах страхования (КАСКО) № 158 п.18.1 (а) Аварии - ... провал (авто) под лед.

Пришел оказ такой смешной, но не для нас :blink: .
info@irkpoligraf.ru - спрашивайте.


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3С).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.

#22 Guest_Марат_*

Guest_Марат_*
  • Гости

Отправлено 20 мая 2009 - 01:10

Полностью согласен что Росгосстрах петушиная контора,мне по каске отказали сделать капот и молдинг попал из-за них на 11000т руб.Никогда не страхуйтесь у них всеравно кинут Вас.

#23 Guest_Гость_Александр_*_*

Guest_Гость_Александр_*_*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2009 - 05:01

Росгострах - это компания не для людей. Здесь изначально все построено по принципу, что если тебя кидают, то концов ты никогда не найдешь, а о том чтобы переговорить с компентентным человеком, который за что-то в этой компании отвечает - это уже из-за грани фантастики. Общаюсь с ними по номеру дела и каждый раз мне говорят, что моя притензия находится на рассмотрение, через 2 дня уже истечет 30 дней, а она все так и рассматривается))))))
Грустно, но вывод один - я никогда и ни прикаких обстоятельствах не буду клиентом этой компании в будущем, да и друзьям об этом буду всегда рассказывать.
Да, а самое главное, теперь я из принципа доведу это дело до логического конца.
Жалко, что мы не в штатах живем, если бы раз данная компания заплатила кому нибудь 1млн. зеленных, я думаю подход был бы уже другой, но а пока в дальнейшем будем надеется на наше правосудие.

#24 Guest_Гость333_*

Guest_Гость333_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2009 - 01:07

К сожалению, все негативные отзывы о данной компании - правда! Никогда не связывайтесь с ней, все построено так, чтобы было невозможно получить необходимую информаци. Их колл-центр - это стена, об которую бьешься безрезультатно. Никакой информации по срокам рассмотрения дела получить невозможно. Могут их увеличивать до бесконечности, по одним им видимым причинам, без объяснений.

#25 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2009 - 01:55

На мою претензию по судрогации (опять же представляю СК, естественно) РГС столица сегодня прислала письмо, что не знает Их ли это полис и оплачен ли он Их страхователем. Ржем всей конторой :))

#26 Guest_Слава_*

Guest_Слава_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2009 - 04:24

К сожалению, все негативные отзывы о данной компании - правда! Никогда не связывайтесь с ней, все построено так, чтобы было невозможно получить необходимую информаци. Их колл-центр - это стена, об которую бьешься безрезультатно. Никакой информации по срокам рассмотрения дела получить невозможно. Могут их увеличивать до бесконечности, по одним им видимым причинам, без объяснений.



#27 kuba

kuba

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 11 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:12

Наверно самая интересная тема на форуме :)

#28 Kurt

Kurt

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:играю на гитаре

Отправлено 01 ноября 2009 - 06:20

Писал уже в предыдущей теме, сам лично с ней дело не имел, но многие знакомые имеют дело с ней. Надо их направить на этот форум!!!

#29 Guest_Николай_*

Guest_Николай_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:59

Росгосстрах отказываетса выдать копию калькуляции ущерба и даже ознакомитса с ней, утверждая что данный документ должен предоставлятса только по запросу суда и прокуратуры. Вопрос к специалистам: нарушает ли страховая данными действиями законодательство, и как правильно и на какие законы и нормативные акты ссылаясь получить калькуляцию или ознакомитса с ней в досудебном порядке. Интересно бы было также мнение присутствующих тут представителей самой компании как они это обосновывают. в РГС по ОСАГО обращаюсь третий раз за 5 лет - все разы на лицо явное занижение суммы различными методами, в один из уже полученных выплат просто часть повреждений из осмтра не была включена в расчёт.

#30 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:49

Николай,

Вопрос к специалистам: нарушает ли страховая данными действиями законодательство, и как правильно и на какие законы и нормативные акты ссылаясь получить калькуляцию или ознакомитса с ней в досудебном порядке.


п. 71. Правил ОСАГО: В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).
и п. 70 их же: Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

#31 Guest_Николай_*

Guest_Николай_*
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:20

Mikaella, спасибо за ваш ответ! Но возник ещё один вопрос - с росгосстрахом без геморроя и проблем не бывает!

В предоставлении непосредственно калькуляции ущерба мне отказали ссылаясь на те же пункт что указали вы в следующей форме далее цитирую
" ООО РГсСеверо-Запад рассмотрело Ваше заявление о предоставлении материалов дела № хххххх.
По результатам рассмотрения сообщаю следующее:
В соответствии с п.п. 70 71 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 07 мая 2003 г №263 (далее правила ОСАГО), потерпевшему по его письменному требованию передается копия акта о страховом случае, неотъемлемыми частями которого являются заключение независимой экспертизы(оценки) и (или) акта осмотра повреждённого имущества, на основании которых страховщик принял решение об осуществлении страховой выплаты либо в отказе в осуществлении её.
Поскольку Правилами ОСАГО напрямую не установлена обязанность предоставления заключения независимой экспертизы(оценки) решение о выдаче данного документа, Страховщиком принимаетса самостоятельно. Заключение независимой экспертизы предоставляется Страховщиком по мотивированному запросу суда или иных компетентных органов.
На основании вышеизложенного решения компании о выдаче копии акта осмотра повреждённого имущества и Акта о страховом событии не противоречит положениям Правил ОСАГО.
Просим с пониманием отнестись к нашему решению.
Приложение: 1.копия Акта о страховом событии № ххх на 1 листе.
2.копия Акта осмотра ТС № ххх на 2 листах.

С уважением, Начальник РЦУУ К.С.Алтунин
Исполнитель: Гиднева И.В.
"

Сумма выплаты явно занижена и не только по моему мнению, но и по советам знакомых оценщиков.
Кроме того в выданных мне документах имеются грубые несоответствия действительности в копии осмотра, в справках из ГИБДД, в свидетельстве о регистрации ТС указывается транспортное средство LandRover Discovery 2, копии акта о страховом событии (форма 8,2) фигурирует ТС потерпевшего как LandRover FreeLander(номерные знаки мои), соответственно и во сех расчётах думаю тоже, а это машина более низкого класса и значительно дешевле со всеми вытекающими последствиями, цены на запчасти дешевле нормочасы дешевле класс ТС при учёте износа другой, не говоря о том что Discovery имеет алюминиевые кузовные детали выпускаемые только в оригинале и окрашиваемые и заменяемые в спец центрах в основном дилеры.
Данный акт составил: Стажёр(АВТО) Сухочев Д.В.
Согласовано: Главный специалист по выплатам (АВТО) Остроносова Е.К.

Осмотр проводился рядом с РГС "придворной" оценкой ООО"автоконсвлтинг плюс"
на акте осмотра прочитать фамилию проводившего сотрудника невозможно, но в нём нет явных ошибок и недочётов.

Фактически РГС умышленно разными способами занижает выплаты и, отказывая в выдаче документов, пытается скрыть эти факты от проверки получателем выплаты.

По данному факту я подал в РГС следующее заявление:
"
Прошу провести пересмотр материалов дела ххх на основании:
1.в акте о страховом случае не верно указана модель ТС потерпевшего, вместо LandRover Discovery указано LandRover FreeLander, котрый является моделью более низкого класса и имеет другие расценки на запчасти, нормочасы на работы и класс ТС для расчёта износа.
2,данные соответствующие действительной марке ТС указаны в акте осмотра ТС, а так же в свидетельстве о регистрации ТС копия которого находится в деле.
Прошу пояснить мне причину данных несоответствий, а так же после проведения перерасчёта предоставить для ознакомления акт о страховом случае полностью(неотъемлемой частью которого является заключение независимой экспертизы(оценки) на основании постановления правительства РФ от 28,08,2006 №525, от 29,02,2008 №131).
В случае невыполнения моей просьбы и требования нормативно-правовых актов буду вынужден обратится в РСА и органы страхового надзора с жалобой на ваши действия.
"
На данное заявление мне сказали что ответ получу по почте в течении 30 дней.

Подскажите что делать в данной ситуации, как могут развиваться события, правильно ли поступил с заявлением и как выбить из них калькуляцию чтобы всё проверить и решить резонно ли обращаться в суд, а при таком подходе компании там явно есть что проверять. В РГС получаю выплату не первый раз калькуляцию в предыдущий удалось посмотреть со скандалом, так там просто отсутствовала часть ремонта указанная в осмотре. а сейчас утверждают что всё в Москве.

Также интересно было бы услышать комментарии присутствующих тут представителей службы безопасности РГС и юристов страховой, которые бросаются защищать свою компанию и кричат что всё лож и заказной поклёп - готов предоставить номера дел вам для информации, а также выступить в суде в качестве истца свидетеля и кого угодно чтобы наказать произвол ваших сотрудников.

#32 Guest_Николай_*

Guest_Николай_*
  • Гости

Отправлено 31 декабря 2009 - 01:38

В ответ на заявлени получил очередную нелепую отписку, заготовленную у страховой на все случаи жизни в которой даже нет упоминания о проблеме - почемуже в деле фигурирует абсолютно другая модель транспортного средства.

Может быть кто-то рекомендует юриста или компанию специализирующуюся на ведении тких дел со страховыми в СПб?!

#33 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2009 - 09:32

Николай, скинула ссылку на эту тему своим питерским друзьям - страховым консалтерам, уверена, что кто то да откликнется.
За всех тех кому ссылку кидала, могу лично поручиться за порядочность и профессионализм.

#34 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Проверенные
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2010 - 09:18

Николай, напишите мне на почту mikaella77@mail.ru - cкину Вам контакты питерских страховых юристов. Все отдыхали - только вчера вечером получила письма от тех кому ссылку отсылала.

#35 www2

www2

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 6 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 03:45

Здравствуйте, я уже создал одну из тем по схеме "ТОТАЛЬ" с целью получения совета. Но вот читаю эту ветку и задам еще несколько вопросов всё по тому же РОСГОСТСТРАХУ.

1) После "устного списания в ТОТАЛЬ по КАСКО" я принес бумагу с реквизитами. Задал вопрос: "Сколько будет перечислено?" Ответ "Сколько перечислят, столько перечислят, сейчас такую информацию мы сказать не можем. Далее, если вас не устроит, обращайтесь в суд."
^^ Насколько правомерно непредоставление такой информации или расчетов в дальнейшем (в этом случае по КАСКО, правила 171) ?

2) Законно ли вообще перечисление на лицевой счет необговорённой суммы?

3) Мои дополнительные вопросы относятся к этой ветке форума: http://forum.legalad...ЛЬ&fromsearch=1

Жду ответа, спасибо

#36 Guest_Alexei1_*

Guest_Alexei1_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2010 - 03:33

Ребята, вот почитал форум, и хотелось бы внести некую мысль насчет росгосстраха- во-первых вы наверное с другими не сталкивались страховыми российскими, во-вторых на форумах как правило сидят обиженные выплатой и поэтому создается мнение что прямо никому не платят(а на самом деле довольных этой компанией гораздо больше все таки, чем недовольных)... Ну и конечно соглашусь что если что до руководства не достучаться, сроки затягивают(но опять же по сравнению с другими страховыми это мелочь)... Бывают и беспредельные случаи, но это скорее не компетентность конкретного человека, чем политика компании.

#37 Guest_Вадим_*

Guest_Вадим_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2011 - 10:23

Росгосстрах жалобы - заниженная выплата
Полный список Росгосстрах жалобы
Росгосстрах
Опубликовано: 3 ч 22 мин назад Вадим
заниженная выплата
Информация о компании:
Ростоа-на-Дону
Россия


В начале сентября 2011г. я попал в ДТП, в котором оказался потерпевшим. В результате ДТП мой автомобиль Infinity FX-35 получил механические повреждения бампера, крыла, отломалась пластиковая накладка на правую переднюю арку, а также крепление правой передней фары, что было запротоколированно прибывшим на место нарядом ДПС. После сбора и передачи документов в страховую компанию Росгосстрах (моя страховая компания), а также осмотра автомобиля представителями Росгосстраха, которые производились с неоднократными нарушениями прав потребителей, описанных в предыдущих жалобах, по прошествии месяца мне выплатили страховое возмещение. Я был очень сильно удивлен смс-сообщением от росгосстрахбанка, которое сообщало мне, что ВНИМАНИЕ! на мою карточку, предназначенную для получения страхового возмещения, поступила сумма 3 233р. 70к. Добиться встречи с кем либо из ответственных лиц не представлялось возможным, но по своим личным каналам мне удалось все таки встретиться с зам.директора отдела урегулирования убытков. После просмотра моего дела он констатировал, что эксперт в Москве "установил", что повреждения фары и бампера не имеют отношения к ДТП. Само по себе непонятно, чем руководствовался этот "эксперт", вероятно протокол из ГИБДД и определение для него просто ничего не значащие бумажки. Но даже если допустить правоту этого человека, не понятно, каким образом можно отремонтировать, даже не заменить. а именно отремонтировать и покрасить крыло и поменять накладку на арку за 3 тыс. рублей. После всего произошедшего, настоятельно НЕ рекомендую страховаться в Росгосстрахе, на этих мелочах они зарабатывают огромные деньги, ведь таких случаев у них десятки тысяч. Занятой человек не будет с ними судиться из-за 10-15 тыс. рублей, это время и расходы. На это и расчет.

#38 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 3 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 12:05

Есть предложение по организации противостояния Росгосстраха. Всё просто и всё в рамках закона. Подчеркну ещё раз: всё должно быть предельно корректно, тактично, вежливо.
Идея не моя. По сути это плагиат из одной книги, которую на днях прочел.
Итак:
Инициативная группа (человек 20 на один офис Росгосстраха) собирается у офиса Россгостраха к началу рабочего дня. Все очень примерно и культурно стоят в очереде.
Первый (или первые) заходят и начинают интересоваться у менеджеров всеми возможными видами страхования, расспрашивают по всем пунктам, по всем нюансам и т.д.
В итоге, обещая подумать, уходят. На их место приходят другие люди из группы, а первые могут снова встать к конец очереди, для уточненияо "некоторых нюансов....."
Чем больше народа, тем лучше.
Таким образом офис Росгосстраха за день не заключит ни одного довоговора ОСАГО+ДОСАГО.
И это может продолжаться неделю и более.
Убытки пусть подсчитывает Росгосстрах.
Если эту идею подхватят в других городах, то это привлечет внимание СМИ и других заинтересованных лиц.
И заключении хочется пожелать, что бы это приобрело характер ипедемии с стране.
Росгосстрах это заслужил.
Пожалуйста, перепостите это предложение на всех доступных Вам сайтах.
А то "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
А маштабах страны найдутся.



#39 dontwastemytime

dontwastemytime

    Новичок

  • Участники
  • Фишка
  • 3 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 04:22

Я вот не пойму, получается что офисы на которых написано "Росгосстрах" - это могут быть офисы недобросовестных? Может офтоп конечно. У меня просто так.. зашел в офис росгосстрах а выписали полис РЕСО, я вот и думаю что к чему... как проверить не кинули ли?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Здесь могла быть Ваша реклама (Блок 3Н).
По вопросам размещения рекламы свяжитесь с администратором сайта.